Llave de pedernal, cañón con decoración incisa y culata con mascarón, 48 cm. long.

En plata trabajada y punzonada, 10,5x6,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Carnet de baile ppios. siglo XX. En carey y marfil, 8,3x5,2 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

494  -  Carnet de baile ppios. siglo XX

Carnet de baile ppios. siglo XX. En marfil tallado, 9,8x6,2 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Carnet de baile francés ppios. siglo XX. En marfil tallado, 10x6,5 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

En plata punzonada con decoración incisa representando escena galante, 8x8 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

497  -  POLVERA, BARCELONA 1ERA MITAD SIGLO XX

Centro 1era. mitad siglo XX. En plata labrada, 2,5 cm. alt. y 22 cm. diám.

con sistema de percusión. Le falta baqueta. En buen estado de conservación.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

En bronce dorado con esmalte cloisonné, 11 cm. alt.

En bronce dorado, 25 cm. alt.

Precio salida 100 €

En bronce dorado, 25 cm. alt.

Precio salida 100 €

En latón plateado, 25x21x8 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

de nudos. En hierro colado, 20x20 cm.

En plata de 800 trabajada con motivos florales, con marcas en la base del platero Gebr. Friedlaender, 5,5x13x11 cm. 96 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

505  -  CENTRO JUGENDSTIL, BERLÍN FIN. S. XIX