Caja de rapé francesa época Napoleón III siglo XIX. En madera de olivo con miniatura de dama sobre marfil firmada en la tapa, 3x8x8 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

506  -  Caja de rapé francesa época Napoleón III siglo XIX
En bronce dorado con miniatura de dama sobre marfil firmada en la tapa, 2x6x6 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

En cristal dorado de la Granja, 21 cm. diám y 15 cm. alt.

En plata con esmalte floral, 9,5 cm. diám. Con funda.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Juego de trinchante italiano ppios. s. XX. Con estuche original, 3x34,5x7 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

511  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX
En cristal dorado de la Granja, 28,5 cm. alt.

53 cm. long.

Precio salida 140 €

53 cm. long.

Precio salida 140 €

En porcelana de Sévres, con medallón central, 5,5x12,5,12,5 cm.

En porcelana de Sévres, con medallón central, 10x23x13,5 cm.

En cristal de Murano, 30 cm. alt.

con empuñadura en asta y ojo de perdiz. Hoja en acero al carbono, 43 cm. largo.