En cerámica de Teruel esmaltada, 15 cm. alt.

En vidrio esmaltado, 32,6 cm. alt.

En hierro, 119 cm. long. total, 100 cm. long. hoja.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Dos jarrones franceses siglo XIX. En porcelana policromada con medallones centrales decorados con escenas alegóricas, románticas y florales y engarzados en bronce dorado. Uno en porcelana de Sévres, 14 cm. alt.

En plata punzonada, joyería Bagué, 28 cm. alt.; 690 gr.

estilo Jean Luce (Francia, 1895-1964). Jarrón de base circular en cristal grabado, 15 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En porcelana de Sévres, 19,5x20x12 cm.

En bronce y cristal tallado, 23 cm. alt.

Varillaje en hueso, uno con país en tela con lentejuelas bordadas y medallón en papel litografiado con imagen central; el otro con país en papel litografiado y pintado con escenas palaciegas y dorados. 35 cm. diám. Long padrón: 50 cm. Con desperfectos.

En plata, 5,5x21x21 cm.; 640 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €