En bronce dorado con esmaltes, 15x35x12 cm.

En plata labrada, con marcas de Georg Jensen, 16 y 14 cm. alt.

"La Virgen de las Angustias de Cartagena". Enmarcado, 45x50 cm.

En madera de chicaranda con refuerzos en plata, 13x39,5x36 cm.

En bronce dorado, 19,20,5x14 cm. Con llave.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Reloj de pórtico francés Época Restauración s. XIX. . En alabastro con maquinaria París, 46,5x23x14 cm. Precisa repaso. Con desp.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

542  -  Reloj de pórtico francés siglo XIX
En porcelana Viejo París, 20x22x22 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

En plata, baquelita y miniatura en la tapa, gouache sobre marfil, 3 cm. alt. y 7 cm. diám.

Carcasa en latón dorado repujado. Compuesto por siete piezas, 10x4x1,5 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

En porcelana policromada, 30 cm. alt. Firmado Keraloure en la base.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Vara en madera con empuñadura en asta decorada con mariposas y cabujones de malaquita, 90 cm. long.

En porcelana tipo Meissen, 28x27x19 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En porcelana Meissen, 25x19x15 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €