"Ceres", en porcelana de Sajonia, 48 cm. alt.

En plata punzonada y burilada, con la imagen de la Virgen María, 28 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

En plata punzonada y burilada, con la imagen de una santa mártir, 30 cm. alt.

con la imagen de la Inmaculada. En plata punzonda, platero Vachier-Rovira, 21 cm. alt.

En plata, 28 cm. alt.; 836 gr.

En metal plateado con interior forrado en seda, 8x19x10 cm.

En hierro colado con incisiones, 14x20 cm.

Con llave de miquelete.

Precio salida 350 €

Con llave de miquelete.

Precio salida 350 €

560  -  TRABUCO, SIERRA DE GRANADA CIRCA 1700
En mármol belga con figura de Fausto. Maquinaria Paris. Sonería de horas y media, 61x31x20 cm. Precisa repaso.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Bandeja en plata punzonada, 3x22x10 cm.

Vara en madera con empuñadura en marfil decorado con incrustaciones de nácar y piedras duras, 90 cm. long.

Vara en madera de frutal con empuñadura en marfil decorada con símbolos masónicos y detalles en plata, 85 cm. long.

con forma de libro. En hueso tallado y policromado, 2,5x9x5,5 cm.