Mueble archivador americano siglo XIX. En madera de roble, 130x91x42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII. En madera decapada con tapicería de época posterior, 86x41x41 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

433  -  Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII

Consola de época isabelina s. XIX. En madera de palisandro. Sobre en mármol blanco, 94x119x70 cm. (consola) y 140x80 cm. (espejo).

Lámpara de diseño siglo XX. Base en terracota, medida total 95 cm. alt.

Lámpara de techo siglo XIX. De cinco luces, en bronce dorado, 62 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Pareja de sillas estilo Luis XVI s. XX. En madera policromada con motivos dorados, 90,5x47,5x44 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

437  -  Pareja de sillas estilo Luis XVI s. XX

Mesa francesa época Luis XV s. XVIII. En madera de nogal, 69x93x63 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

438  -  Mesa francesa época Luis XV s. XVIII

Lámpara de techo estilo Carlos IV s. XIX. Con sartas de cuentas de cristal, 70x62 cm.

Hornacina española siglo XVIII. En madera tallada y parcialmente policromada, 101x43x66 cm.

Marco isabelino siglo XIX. 45x39 cm.

Paravant y pareja de morillos estilo imperio, final siglo XIX. Paravant en latón dorado, 50x100 cm. Morillos en hierro y bronce dorado, 18 cm. alt.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €

Mesa de juego inglesa época Reina Ana s. XIX. En madera de caoba, 74x40x80 cm. (cerrada) y 74x80x80 cm. (abierta).

Pareja de apliques con espejo de estilo francés 1era. mitad s. XX. Compuesto de tres luces. En bronce, 55x43 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

444  -  Pareja apliques con espejo, estilo francés 1era. mitad s. XX

Espejo cornucopia época Carlos III s. XVIII. En madera tallada y dorada, 88x60 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Mesa de jardín c. 1900. En hierro, 78 cm. alt.