Mesa de época imperios siglo XIX. En madera de caoba, 80x108x65 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 80x155x77 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Charles Rennie Mackintosh (Glasgow 1868-Londres, 1928). Mesa de centro y silla 'The Hill House' en madera de fresno sólida, teñida de negro con incrustaciones en madre perla. Diseño de 1902, reedición de BD Barcelona circa 1986. Mesa, 85x69x69 cm. Silla, 84,40x44 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Lámpara de techo "Maria Teresa" s. XX. compuesto de 6 brazos. En cristal tallado, 80 cm. alt.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Willy Rizzo (Nápoles 1928-París, 2013). Pareja de lámparas de sobremesa estilo Regency en latón dorado, 34x17x17 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Hermenegildo Miralles. (Barcelona, 1859-1931). Jardinera en madera con azulejos de cartón piedra, 52x78x36 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Cómoda abombada ppios. s. XX. En madera de nogal, 80x80x47 cm.

Librería época fernandina s. XIX. En madera de caoba, 210x118x40 cm.

Biombo hindú de finales s. XIX. Compuesto de seis hojas en madera policomada, 185x240 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Cuatro apliques siglo XX. En latón y cristal, 70x35x20 cm.

Consola de media luna estilo Luis XVI s. XIX. En madera de caoba y aplicaciones en bronce. Sobre en mármol, 72x38x44 cm.

Caballete modernista circa 1900. En madera tallada y dorada, 225x52x40 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Chifonier estilo Luis XVI s. XX. En madera de palo rosa con tiradores en bronce. Sobre en mármol, 149x86x34 cm.

Mesa de despacho inglesa de época victoriana s. XIX. En madera de caoba, 79x130x81 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Conjunto de sofá y seis sillas isabelinos siglo XIX. En madera de caoba, 93x162x55 cm. (sofá) y 93x45x44 cm. (sillas).

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €