Dos apliques siglo XIX. De dos luces, en bronce dorado, 68 cm. alt.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Chaise longue inglés siglo XIX. En madera de caoba con asiento de rejilla, 47x190x75 cm.

Librería rinconera mallorquina s. XIX. En madera de caoba, 219x13x78 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Charles Édouard Jeanneret-Gris Le Corbusier s. XX. Chaise Longue LC/4 en acero y cuero, 46x163x42 cm.

Hornacina española siglo XVIII. En madera tallada y dorada. Interior policromado, 121x70x53 cm.

Conjunto de 4 sillas y 2 sillones años 80. Tapizadas en piel sintética y con diseño envolvente. Sillas, 69 cm. alt. Sillones, 72 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Cómoda francesa época Carlos X circa 1830. En madera de caoba rubia con sobre en mármol gris, 54x109x54 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Cuatro jardineras estilo imperio s. XX. En hierro, 56x26x26 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Lámpara de techo 1era. mitad s. XIX. Compuesto de 8 brazos. En cristal tallado, 100x80 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

471  -  Lámpara de techo 1era. mitad s. XX

Jardinera modernista circa 1920. En madera con detalles dorados y aplicaciones en latón, 114x105x23 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Juego de seis sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba, 87 cm. alt.

Servidor francés época Louis Philippe s. XIX. En madera de caoba y sobre en mármol gris, 98x114x44 cm. (cerrado) y 140x114x44 cm. (abierto).

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

474  -  Servidor francés época Louis Philippe siglo XIX

Lámpara de techo de mezquita 1era. mitad siglo XX. En metal plateado y cuentas de cristal de roca,50 cm. alt. y 100 cm. diám.

Torchero español siglo XVII. En madera tallada y policromada, 155 cm. alt.