Caja escritorio mallorquín s. XIX. En madera de caoba, con tapa abatible e interior compartimentado, 59x106x41 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

477  -  Caja escritorio mallorquín s. XIX

Lámpara de techo de estilo francés siglo XX. En bronce con cuentas de cristal, 120 cm. alt. y 80 cm. diám.

Hachero español siglo XVIII. En hierro forjado, apoyan sobre pies de trípode, 100 cm. alt.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Mesa de despacho angloindia época Jorge IV s. XIX. En madera de caoba con tiradores en bronce, 60x79x110 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Librería época imperio s. XIX. En madera de caoba con aplicaciones en bronce, 190x160x45 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Pareja de sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería en seda, 102x63x55 cm.

Lámpara de techo Art déco c. 1930. Tubular, de cinco brazos, 77 cm. alt.

Cómoda catalana siglo XVIII. Con escabel, en madera de palosanto, 85x95x44 cm.

Cómoda de época fernandina s. XIX. En madera de caoba y palma de caoba, 129x102x84 cm.

Cuatro apliques estilo francés s. XX. En bronce con cuentas de cristal, 110x65 cm.

Librería isabelina siglo XIX. En madera de nogal, 225x108x53 cm.

Canterano catalán siglo XVIII. En madera de nogal con marquetería contrastada, 100x110x47 cm.

Bureau cilíndrico época Carlos III fin. siglo XVIII. En madera de nogal y raíz de nogal con marquetería, 103x124x70 cm.

Xavier Regàs i Pagés (Barcelona, 1931-1999). Mesa de comedor circa 1960-1969. Estructura en acero inoxidable y sobre de cristal ahumado, 74x210x111 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

491  -  Xavier Regàs i Pagés

Clavicordio inglés siglo XIX. En madera de caoba, 79x67x12 cm. Precisa repaso.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

492  -  Clavicordio inglés siglo XIX