Fotómetro Zeiss Ikon Ikophot Stuttgart 1950. Con su funda de cuero.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Cámara Agfa Anastigmag c. 1920-30 de fuelle con su funda original en piel.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

509  -  Cámara Agfa Anastigmag circa 1920-30

Escuela española siglo XIX. "San José con Niño", figura en plata sobre plafón, 10,5x5 cm. Plafón: 17x11,5 cm.

Rosario finales s. XVIII. De cinco misterios en plata con cuentas esféricas de nácar. Con leves faltas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

511  -  Rosario finales s. XVIII

Jarrón isabelino siglo XIX. En porcelana policromada con medallón central, 48 cm. alt.

Cámara Voigtländer modelo Vito c. 1960 con su funda original. En funcionamiento.

Humidificador de puros inglés 1era. mitad siglo XX. En madera de caoba con detalles en latón e interior en cedro, 24x20,50x20 cm. Con higrómetro.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Crucifijo español siglo XX. En madera de ébano con fiura de Cristo en plata, 23,5x15 cm.

Centro Art Nouveau circa 1900. En plata trabajada, 4x14x10,5 cm. 78 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

516  -  Centro Art Nouveau circa 1900

Abanico isabelino siglo XIX. Varillaje en marfil con dorados y país en seda pintada a mano con motivos florales. Padrón: 18 cm. long.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

517  -  Abanico isabelino siglo XIX

Abanico primera mitad siglo XX. Varillaje en madera calada y país pintado a mano con motivos florales y dorados. Padrón: 27 cm. long.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

518  -  Abanico primera mitad siglo XX

Carnet de baile ppios. siglo XX. En carey y marfil, 8,3x5,2 cm. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

520  -  Carnet de baile francés ppios. s.XX

Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

521  -  Juego de trinchante c. 1900

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

522  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX