Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

22  -  Sortija rosetón

Pendientes "Tú y yo". En oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante y perla cultivada de 6,6 y 6,7 mm. diám. Cierre presión, 2,12 gr. Peso total diamantes: 0,34 ct.

Precio salida 270 €

Precio salida 270 €

24  -  Pendientes "Tú y yo"
270 €

Pendientes florales. En oro blanco facetado con diamantes talla brillante, 1,85 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,22 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

25  -  Pendientes florales
290 €

Pendientes de pedrería. En plata rodiada en negro con topacios, zafiros y espinelas, 21, 15 gr. Cierre omega. Peso total pedrería: 21,60 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

26  -  Pendientes de pedrería
290 €

Sortija de diamantes. En oro blanco con rosetón oval de diamantes talla brillante, 1,71 gr. Peso diamante central: 0,17 ct. Peso resto de diamantes: 0,10 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

27  -  Sortija de diamantes
290 €

Pendientes largos de pedrería. En plata rodiada en negro con zafiros rosas y rodolitas, 5,5 cm. long. 24,31 gr. Cierre omega. Peso total pedrería: 23,10 ct.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

28  -  Pendientes largos de pedrería
290 €

En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

29  -  Sortija
320 €

Pendientes tipo dormilona. En oro blanco con diamantes talla princesa, 0,87 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,30 ct., color H-I, pureza Si2-P1.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

31  -  Pendientes tipo dormilona

Montura en oro amarillo con perla australiana de 13 mm. de diám. aprox. 9,06 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

32  -  Sortija

Montura en oro blanco con esmeralda talla esmeralda central (0,50 ct. aprox.), esmeraldas talla carré (2 ct. total aprox.) y diamantes talla 8/8 (0,40 ct. total aprox.). 6,63 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

34  -  Sortija

Pendientes de tipo rosetón. En oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante y talla baguette (0,48 ct. total) . Cierre a presión. 1,96 gr.

Sortija alianza. Montura en oro de 18 k. con diamantes talla brillante (0,70 ct. total aprox.). 3,55 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

36  -  Sortija alianza

Sortija de diseño. En oro de 18 k. con cabujón de turquesa central. 12 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

37  -  Sortija de diseño

Conjunto de colgante y pendientes isabelinos siglo XIX. En oro labrado con vistas en plata y diamantes talla rosa. Pendientes con cierre catalán, 4,5 cm. long. Medidas broche; 5x3,2x0,8 cm. Peso total: 12,77 gr. Broche y un pendiente con desp.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

39  -  Conjunto de colgante y pendientes isabelinos siglo XIX

Broche Art-Déco circa 1920. En oro amarillo de 18k. con vistas en platino, diamantes talla rosa y talla brillante antiguo central de 0,15 ct. aprox. 4,60x1,30 cm. 4,60 gr.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

40  -  Broche Art-Déco circa 1920