Sortija bombé circa 1950. Montura en platino con diamantes talla brillante (1,38 ct. total aprox.). 11,1 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

48  -  Sortija bombé circa 1950
700 €

Collar de perlas australianas cultivadas. De entre 10,2 mm. y 11,4 mm. de diám. 23 cm. long. 68,09 gr. Cierre en plata de ley rodiada.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

52  -  Collar de perlas australianas cultivadas

Collar de perlas australianas cultivadas. De entre 9,9 y 10,9 mm diám. 23 cm. long. y 55,97 gr. Cierre en plata de ley rodiada.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

53  -  Collar de perlas australianas cultivadas

Pulsera Art-Déco circa 1930. Montura en oro con vistas en platino, diamantes talla brillante y talla rosa y zafiros talla carré. 10,46 gr.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

54  -  Pulsera Art-Déco circa 1930
1.100 €

Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Taza china 1era mitad s.XX

Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con flores, 7 cm. alt. y 26.5 cm. diám. Con restauración y pelo. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Plato chino siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  Tetera china siglo XX