Pendientes tipo dormilona. En oro blanco con diamantes talla princesa, 0,87 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,30 ct., color H-I, pureza Si2-P1.

Montura en oro amarillo con perla australiana de 13 mm. de diám. aprox. 9,06 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

32  -  Sortija

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

33  -  Sortija

Montura en oro blanco con esmeralda talla esmeralda central (0,50 ct. aprox.), esmeraldas talla carré (2 ct. total aprox.) y diamantes talla 8/8 (0,40 ct. total aprox.). 6,63 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

34  -  Sortija

Pendientes de tipo rosetón. En oro blanco de 18 k. y diamantes talla brillante y talla baguette (0,48 ct. total) . Cierre a presión. 1,96 gr.

Sortija alianza. Montura en oro de 18 k. con diamantes talla brillante (0,70 ct. total aprox.). 3,55 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

36  -  Sortija alianza

Sortija de diseño. En oro de 18 k. con cabujón de turquesa central. 12 gr.

En oro blanco con diamantes talla brillante (0,12 ct. total aprox.). Cierre omega. 9 gr.

Precio salida 420 €

Precio salida 420 €

Conjunto de colgante y pendientes isabelinos siglo XIX. En oro labrado con vistas en plata y diamantes talla rosa. Pendientes con cierre catalán, 4,5 cm. long. Medidas broche; 5x3,2x0,8 cm. Peso total: 12,77 gr. Broche y un pendiente con desp.

Broche Art-Déco circa 1920. En oro amarillo de 18k. con vistas en platino, diamantes talla rosa y talla brillante antiguo central de 0,15 ct. aprox. 4,60x1,30 cm. 4,60 gr.

Montura en oro blanco con frontis romboidal cuajado de diamantes talla brillante (0,65 ct. total aprox.), 9 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

41  -  Sortija

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes talla 8/8 (0,48 ct. total aprox.) y rubís talla carré (1,32 ct. total aprox.), 5 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

42  -  Sortija

En oro de 18 k. con iolita talla trapecio de 5,74 ct., iolita talla fantasía de 2,91 ct. y diamantes talla brillante (0,12 ct. total). 9,9 gr.

Pendientes. En oro blanco con diamantes talla brillante y talla baguette, 2,76 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,54 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

45  -  Sortija tipo tresillo