Simó Busom (Barcelona, 1927). "Llibrería al carrer de la Palla", óleo sobre cartón, 73x54 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Manuel Pigem Ras (Banyoles, Pla de l'Estany, 1862-1946). "Estanque de Banyoles", óleo sobre lienzo, 60x90 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje con figuras", óleo sobre tabla, 31x47 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). "Retrato femenino", dibujo a carboncillo sobre papel, 96x66 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título (1974), grabado a color, firmado y fechado a cera, 55x75 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 73x54 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Rafael Aguilera Baena (Lucena, 1943). "Silvia y Lorenzo" (1983), lápices sobre papel, 100x71 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Escuela catalana ppios siglo XX. "Paisaje rural con casa", óleo sobre cartón, 8,80x11,20 cm.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

453  -  Escuela catalana ppios siglo XX

Escuela rusa siglo XIX. "Diferentes advocaciones", icono pintado al temple sobre tabla, 26,50x22 cm.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

Escuela griega siglo XIX. "San Miguel", icono al temple sobre tabla, 29x24 cm.

Escuela rusa siglo XIX. "Anunciación", icono pintado al temple sobre tabla, 30x21 cm.

Alfred Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, 1980). Escena maternal, dibujo a ceras y acuarela sobre papel, 49x31 cm.

Susana Solano (Madrid, 1946). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 66x50 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012). "El cupón", óleo sobre lienzo, 63x53 mm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

Susana Solano (Madrid, 1946). "No hablaré más en clase", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie E.A. 2/8, 65,5x50 cm.