Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Gitana vendiendo claveles", carboncillo, ceras y aguada sobre papel, 22,50x16 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Estudio femenino", dibujo a carboncillo sobre papel, 13x17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Gitana", dibujo a carboncillo sobre papel, 10,50x13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Boceto de dama con peineta", carboncillo sobre papel, 20,50x16

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "Estudio de figuras bailando", carboncillo y aguada sobre papel, 16,50x19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931) "Estudio de cabeza femenina", dibujo a lápiz sobre papel, 22x13,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931)  "Figuras masculinas", dibujo a lápiz sobre papel, 15x11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). "El pícnic", dibujo a lápiz sobre papel, 10,5x12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Escuela francesa siglo XIX . "Napoleón" y "Marie Louise", pareja de grabados coloreados, 36x26,5 cm. Con marcos franceses época Restauración en madera de pino con filete de ébano.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Escuela catalana siglo XX. "Vista urbana", óleo sobre lienzo, 54x68 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Joaquín Mombrú Ferrer (Barcelona, 1892-1963). "Sant Jaume dels Bastons", óleo sobre lienzo, 13x22 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Escuela inglesa siglo XIX. "Vista del castillo de Arundel", grabado a punta seca coloreado, 15x17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Josep Aragay (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Tipus de la setmana. Minyons a Montserrat", dibujo a rotulador sobre papel, 15x23 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 14,5x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Josep Llimona (attrib.). (Barcelona, 1863-1934). "Retrato de dama", dibujo a carboncillo sobre papel, 21,3x19,8 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €