Miquel Villà (Barcelona, 1901-1988). "Reflexes" (1977), óleo sobre lienzo, 73x92 cm. Procedencia: colección particular de Barcelona. Exposiciones: "Miquel Villà. Olis", Sala Parés, Barcelona (18 noviembre-2 diciembre 1982). "Homenaje a Miquel Villà", Centro Cultural Conde Duque, Madrid (enero-Marzo, 1999).

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

Escuela española siglo XVII. Círculo de Francisco de Zurbarán (Fuente de Cantos, Badajoz,1598-Madrid,1664). "Santo Tomás", óleo sobre lienzo, 115x97 cm.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

Escuela española siglo XVIII. "Bodegón de verduras", óleo sobre lienzo, 84x104 cm.

Precio salida 3.600 €

Precio salida 3.600 €

Martín Rico y Ortega (Madrid, 1833-Venecia, 1908). "Venecia", óleo sobre lienzo, 51x34,5 cm. Se adjunta certificado de la galería de arte Manuel Barbié.

Precio salida 5.000 €

Precio salida 5.000 €

Martín Rico y Ortega (Madrid, 1833-Venecia, 1908). "Vistas de Venecia", óleo sobre lienzo, 73x44 cm. Se adjunta certificado de la galería de arte Manuel Barbié.

Precio salida 6.000 €

Precio salida 6.000 €

Eduardo León Garrido (Madrid, 1856 - Caen, Francia, 1949). "Al baile", óleo sobre tabla, 65x80 cm. Se adjunta certificado de la galería de arte Manuel Barbié.

Precio salida 7.000 €

Precio salida 7.000 €

Eliseu Meifrén (Barcelona, 1859-1940). "Playa con barcas", óleo sobre lienzo, 60x113 cm. Se adjunta certificado de la Galería de arte Manuel Barbié.

Precio salida 14.000 €

Precio salida 14.000 €

535  -  Eliseu Meifrén
14.000 €