Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

90  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

92  -  Jarrón chino siglo XX

Placa china siglo XX. En porcelana decorada con personajes, caligrafías y sellos, 38x25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

93  -  Placa china siglo XX

Placa china. En porcelana con personajes, leyenda y sello, 36,5x25,5 cm. Restos de lacre sellado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

94  -  Placa china

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

99  -  Pecera china siglo XX

Potiche chino siglo XX. En malaquita tallada con peana en piedra dura, 16x14x7 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

104  -  Potiche chino s.XX

Sopera china segunda circa 1960. En porcelana de exportación policromada probablemente en Macao, 28x39x23 cm. Con marca Jiaqing en la base.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

106  -  Sopera china segunda circa 1960

Potiche chino siglo XX. En jade verde tallado, 9x10x7 cm. Sobre peana en madera.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

110  -  Potiche chino s. XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. "Dama y flores", figura en jade verde tallado, 21x17x9 cm. Con peana en madera.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

111  -  Escuela china s. XX

Tíbor chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 50 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

112  -  Tíbor chino siglo XX

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 57 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

114  -  Jarrón chino siglo XX

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con aves, 58 cm. alt.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

115  -  Jarrón chino siglo XX

Jarrón chino siglo XX. Estilo Ming en terracota vidriada decorada con escenas costumbristas, 20 cm. alt. Sello WanLi.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

116  -  Jarrón chino siglo XX

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 20 cm. alt.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

129  -  Jarrón chino s. XIX

Jarrón chino 1er. tercio siglo XX. Periodo MinGuo. En porcelana policromada con paisaje corrido y caligrafías, 20 cm. alt. Firmado con sellos.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

134  -  Jarrón chino primer tercio siglo XX