Pareja de jarrones chinos siglo XX. En bronce cloisonné con decoración de aves y flores, 39 cm. alt. Con peana en madera.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

139  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Escuela china siglo XX Época de la República. Posiblemente Wang Bu (China, 1898-1968). Placa china en porcelana blanca y azul, 55x32 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

152  -  Escuela china siglo XX
700 €

Vajilla china de Cantón 2º tercio siglo XX . En porcelana Familia Rosa. Compuesta de servicio de mesa con sopera, 2 fuentes para ensalada, 2 fuentes ovaladas, 8 bandejas de diferentes formas y tamaños, dos cuencos para sopa con sus respectivas cucharas, 48 platos llanos grandes, 12 platos llanos medianos, 33 platos llanos pequeños y 13 cuencos para entrantes y juego de café compuesto de cafetera, lechera, azucarero, 22 tazas de té con sus respectivos platos y 21 tazas de café con sus respectivos platos.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

166  -  Vajilla china de Cantón 2º tercio siglo XX

Botella de peregrino china siglo XX. Época de la República. En porcelana clair de lune con medallones decorados con paisaje y caballo, 28 cm. alt. Firmado con caligrafías y sellos.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

168  -  Botella de peregrino china siglo XX
1.100 €

Jarrón chino prob. siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana Jin Yao, 19 cm. alt. Con sello Yongzheng.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

170  -  Jarrón chino probablemente siglo XVIII

Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII. En madera decapada con tapicería de época posterior, 86x41x41 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

175  -  Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII

Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

180  -  Sofá isabelino siglo XIX

Mesa de despacho isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 79,50x120x60,50 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

191  -  Mesa de despacho isabelina siglo XIX
En madera con sobre en mármol veteado y bronce, 70x60x60 cm. Con desp.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

192  -  MESA GUERIDON FRANCESA SIGLO XIX

Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba fileteada en boj con sobre en mármol, 200x113x54 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

194  -  Consola isabelina siglo XIX

Fase. Tres lámparas flexo circa 1970-1979. En color negro, 70 cm. alt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

196  -  Fase. Tres lámparas flexo circa 1970-1979

<br>

Joe Colombo (Milán, 1930-1971). "Boby trolley 3, Storage". Mueble auxiliar en plástico verde, 74x41x43 cm.  Producido por Bieffeplast en la década de los 70.

Precio salida 200 €

<br>

Precio salida 200 €

197  -  Joe Colombo

Lámpara de techo siglo XX
De diez brazos, con cuentas en cristal, 75 cm. alt.

Precio salida 220 €

Lámpara de techo siglo XX

Precio salida 220 €

199  -  Lámpara de techo siglo XX

Lámpara de techo siglo XX. En cristal compuesta de ocho luces, 85 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

201  -  Lámpara de techo siglo XX

Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800. En madera de caoba con marquetería, 78x98x48 cm. Medias extendida: 78x98x97,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

202  -  Mesa de juego española época Carlos IV circa 1800