Sortija en oro amarillo de 18 k. con zafiro talla oval (1,54 ct. aprox.) y diamantes talla baguette y trapecio (1,39 ct. total aprox.). 6,9 gr.

Collar de cuatro tiras de perlas cultivadas. de entre 6 y 6,5 mm. diám. con cierre en oro.

Sortija. En oro blanco de 18 k. con rubí talla oval de 3,04 ct. orlado de diamantes talla brillante y talla baguette (1,35 ct, total aprox.), 8,36 gr.

Montblanc. Slim Line. Pluma. En acero lacado negro mate, 13,5 cm. long.

Montblanc. Meisterstück. Ballpoint. En resina negra, 13,5 cm. long.

Longines. Les Grandes Classique. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en acero, esfera plateada con numeración baquetonada y calendario a las 3, mecanismo de cuarzo. En estado de marcha.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

67  -  Longines. Les Grandes Classique

Rado. Sintra Jubilé. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en cerámica negra, esfera con numeración de diamantes talla brillante y calendario a las seis, 38 mm. diám., movimiento de cuarzo. En estado de marcha.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

69  -  Rado. Sintra Jubilé
700 €

Cartier. Ellipse. Reloj de pulsera de dama circa 1980-1989. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera blanca con numeración romana, movimiento de cuerda manual, 27 mm diám. Correa original en piel de cocodrilo negra con cierre en oro amarillo de 18 k. En estado de marcha. Se adjunta estuche original.

Rolex Oyster Perpetual Date Just. Reloj de pulsera de dama circa 1969. Caja y armis en oro amarillo de 18 k., esfera plateada con numeración baquetonada y calendario a las tres, movimiento automático. Nº 2671967. En estado de marcha.

Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Taza china 1era mitad s.XX

Sopera china 2nda. mitad siglo XX. En porcelana Cantón Familia Rosa, 12 cm. alt. 26 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

74  -  Sopera china 2nda. mitad siglo XX

Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con flores, 7 cm. alt. y 26.5 cm. diám. Con restauración y pelo. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Plato chino siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX