Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 90x126x50 cm. Patas en forma de lira.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

203  -  Consola isabelina siglo XIX

<br>

Consola con espejo fernandina siglo XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 165x93x52 cm.

Precio salida 440 €

<br>

Precio salida 440 €

207  -  Consola con espejo fernandina siglo XIX

Cómoda catalana siglo XVIII. En madera de nogal, 91x53x87 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

210  -  Cómoda catalana siglo XVIII

Lámpara de techo siglo XX. En cristal, compuesta de cinco luces, 90 cm. alt.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

211  -  Lámpara de techo siglo XX

<br>

Lámpara de techo modernista 1er. cuarto s. XX . En bronce dorado y cristal, 170 cm. alt.

Precio salida 750 €

<br>

Precio salida 750 €

218  -  Lámpara de techo modernista 1er. cuarto siglo XX
750 €

Pere Cosp (Barcelona, 1907-2007). Espejo de pared en madera tallada y policromada con motivos vegetales y sátiros niños, 140x100 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

220  -  Pere Cosp
850 €

Xavier Regàs i Pagés (Barcelona, 1931-1999). Mesa de comedor circa 1960-1969. Estructura en acero inoxidable y sobre de cristal ahumado, 74x210x111 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

221  -  Xavier Regàs i Pagés

Silla de mano francesa siglo XVIII. De caja cuadrada por la parte superior y redonda o en forma de barco por la inferior, con curvatura cóncava para el paso del juego delantero. En madera tallada y dorada con paneles pintados a mano, restaurados posteriormente por Carlos Durán. Conserva el cortinaje y tapizado original, 170x76x95 cm. Procedencia: Familia Yzarn-Chieze de Garelli, Chateau de Saint Ambroise.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

227  -  Silla de mano francesa siglo XVIII
2.800 €

Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

230  -  Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX
30 €

Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

233  -  Juego de trinchante c. 1900

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

234  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX

Caja de juego época Napoleón III s. XIX. En madera de raíz y palo rosa con marquetería en latón y nácar, 8x20x20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

237  -  Caja de juego época Napoleón III s. XIX

Caja circular holandesa siglo XIX. En madera, tapa con medallón central en oro y miniatura pintada bajo cristal. Interior en carey, 1x7,8x7,8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

238  -  Caja circular holandesa s.XIX

Centro Art Nouveau circa 1900. En plata trabajada, 4x14x10,5 cm. 78 gr.,

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

242  -  Centro Art Nouveau circa 1900

Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX. En porcelana Goldscheider esmaltada, numerada 3988/378/65 y firmada Lavergne (Adolphe-Jean Lavergne), 19x40x8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

243  -  Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX