Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

90  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

92  -  Jarrón chino siglo XX

Placa china siglo XX. En porcelana decorada con personajes, caligrafías y sellos, 38x25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

93  -  Placa china siglo XX

Placa china. En porcelana con personajes, leyenda y sello, 36,5x25,5 cm. Restos de lacre sellado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

94  -  Placa china

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

99  -  Pecera china siglo XX

Incensario trípode japonés siglo XX. Periodo Showa. En bronce y esmalte cloisonné, 19 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

101  -  Incensario trípode japonés siglo XX

Potiche chino siglo XX. En malaquita tallada con peana en piedra dura, 16x14x7 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

104  -  Potiche chino s.XX

Sopera china segunda circa 1960. En porcelana de exportación policromada probablemente en Macao, 28x39x23 cm. Con marca Jiaqing en la base.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

106  -  Sopera china segunda circa 1960