Guan dao chino siglo XX . En bronce trabajado, 34x25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con paisaje con figuras y caligrafías, 15,50 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Tibor chino final. s. XIX. En porcelana blanca y azul, 22,50 cm. alt. Inscripción en la tapa.Sello en la base. Presenta restauración.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  Tetera china siglo XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Scroll chino pintado al gouache sobre papel, representando escena palaciega, 430x33 cm. Con caligrafías.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada blanca y azul, 61 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

90  -  Jarrón chino siglo XX