Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

244  -  Carnet de baile ppios. s.XX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

245  -  Carnet de baile francés ppios. s.XX

Pareja de copas italianas ppios. siglo XX. En porcelana estilo Capodimonte, 23 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

246  -  Pareja de copas italianas ppios. siglo XX

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

248  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XIX

After Sylvain Kinsburger . (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

249  -  After Sylvain Kinsburger

Caja de tocador 1era. mitad siglo XX. En porcelana de Limoges decorada con motivos florales y detalles en bronce, 5x15x10 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

252  -  Caja de tocador 1era. mitad siglo XX

Caja de rapé ép. Napoleón III, Francia s. XIX. En madera de olivo con miniatura de "dama" sobre marfil en la tapa, 3 cm. alt. y 8 cm. diám.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

253  -  Caja de rapé época Napoleón III, Francia s.XIX

Miniatura siglo XIX. "Dama dieciochesca", gouache sobre marfil, 6,5x6,5. Con marco en marfil tallado.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

254  -  Miniatura siglo XIX

Caja de música con autómata circa 1900. Cara y manos de biscuit policromado, papel, raso y terciopelo, 27x18x18 cm. Precisa repaso.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

255  -  Caja de música con autómata circa 1900

Dos jarrones franceses siglo XIX. En porcelana policromada con medallones centrales decorados con escenas alegóricas, románticas y florales y engarzados en bronce dorado. Uno en porcelana de Sévres, 14 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

258  -  Dos jarrones franceses s.XIX

Reloj de pórtico francés Época Restauración s. XIX. . En alabastro con maquinaria París, 46,5x23x14 cm. Precisa repaso. Con desp.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

266  -  Reloj de pórtico francés siglo XIX

Plafón con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

267  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes siglo XVIII

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra del siglo XVII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

270  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra del s.XVII

Plafón con cuatro azulejos catalanes de mediados del siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 32x32 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

271  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de mediados siglo XVIII

Muñeca francesa Depose ST/JB circa 1900. En biscuit, 58 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

273  -  Muñeca francesa Depose ST/JB circa 1900