Jarrón chino siglo XX. En porcelana policromada con escena costumbrista y caligrafías, 43 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul con aves y flores, 33 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

92  -  Jarrón chino siglo XX

Placa china siglo XX. En porcelana decorada con personajes, caligrafías y sellos, 38x25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

93  -  Placa china siglo XX

Placa china. En porcelana con personajes, leyenda y sello, 36,5x25,5 cm. Restos de lacre sellado.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

94  -  Placa china

Jarrón chino siglo XX. En porcelana blanca y azul, 61,50 cm. alt. Restos de lacre sellado.

Tres netsukes japoneses siglo XIX. Perido Meijí. En hueso tallado, medidas comprendidas entre 3 y 5,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Dos abanicos "de baraja" 1er cuarto s. XX. Con varillaje en hueso calado, 45,5 cm. diám. y 37 cm. diám.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pareja de peanas chinas siglo XX. En madera tallada con sobre en mármol, 81 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Pecera china siglo XX. En porcelana Familia Rosa, 36 cm. alt. y 24 cm. diám.

Tetera china siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Ge Yao, 9 cm. alt.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Incensario trípode japonés siglo XX. Periodo Showa. En bronce y esmalte cloisonné, 19 cm. alt.

Scroll chino siglo XX. Época de la República. "Escenas costrumbristas", acuarela y gouache sobre papel adherido a seda, 30x340 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Scroll chino siglo XX. Paisaje, litografía sobre papel, 70x32 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Potiche chino siglo XX. En malaquita tallada con peana en piedra dura, 16x14x7 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

104  -  Potiche chino s.XX

Pareja de jarrones chinos mediados siglo XX . Época de la República. De forma hexagonal en porcelana policromada con flores, aves y caligrafías, 24 cm. alt. Con sello en la base.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €