Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 13,5x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

274  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVII

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

275  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVII

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

276  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVII

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVI. 10,5x10,5 cm. Medidas plafón: 25x25,5 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

281  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XVI

Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón 60x79x53 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

290  -  Baúl ropero de viaje ppios. siglo XX

Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 31x80x48 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

291  -  Baúl ropero de viaje ppios. siglo XX

Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 60x79x53 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

292  -  Baúl ropero de viaje ppios. siglo XX

Cinco plafones con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm. Medidas totales: 31x178 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

303  -  Cinco plafones con 4 azulejos catalanes de muestra s.XVIII

Cofre francés siglo XVII. Cuerpo en madera tallada forrada en cuero repujado clavado con tachas de forma floral, 17,5x33x26 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

308  -  Cofre francés siglo XVII

Reloj de sobremesa francés época Imperio-Restauración ppios. siglo XIX. En forma de lira en madera ebonizada y aplicaciones en bronce dorado y pavonado. Maquinaria París, con sonería de horas y medias, 44,50 cm. alt. Falta péndulo, precisa revisión.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

312  -  Reloj francés ép. Imperio-Restauración ppios. s.XIX

Salvador Dalí. (Figueras, 1904-1989). "El Purgatorio", volumen perteneciente a colección de "La Divina Comedia", Barcelona. Edición numerada 342/500. Colección de 33 grabados, realizados sobre madera de 25,5 x 17,5 cm. de plancha, en un formato de papel de 33x26 cm., de “Vélin pour Chiffon de Rives” por Jacquet y Jean Taricco.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

323  -  Salvador Dalí
2.500 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

327  -  Escuela francesa siglo XIX

Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

330  -  Aristide de Ranieri

Busto femenino Alemania siglo XX. En yeso policromado, 58 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

331  -  Busto femenino Alemania siglo XX

Escuela francesa siglo XX. Seguidor de Clodion (Nancy, 1738-París, 1814). "Baco niños con dos faunos", escultura en terracota, 30 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

332  -  Escuela francesa siglo XX