Jarrón chino con cuello de cabeza de ajo siglo XX. En porcelana blanca y azul, 21 cm. alt. Sello en la base.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

143  -  Jarrón chino con cuello de cabeza de ajo siglo XX

Pareja de jarrones japoneses 2nda. mitad siglo XX. En plata y emalte Ginbari, 21 cm. alt. Sobre peanas de madera tallada, 24 cm. alt. total.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

144  -  Pareja de jarrones japoneses 2nda. mitad siglo XX

Buda sedente birmano mediados siglo XX. Escultura en madera tallada y sobredorada con incrustaciones, 102x70x90 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

145  -  Buda sedente birmano mediados siglo XX

Escuela china siglo XX Época de la República. Personajes orientales, pareja de pinturas en relieve sobre seda, 16,5x11 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

146  -  Escuela china siglo XX

Jarrón chino 2ª mitad siglo XX . En porcelana policromada con flores y mariposas, 16 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 19,5 cm. alt. total.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

148  -  Jarrón chino 2ª mitad s.XX

Escuela china 1era. mitad siglo XX. Época de la República. "Niños jugando", tinta y gouache sobre seda, 47x80 cm. Firmado con caligrafías y sellos.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

149  -  Escuela china 1era. mitad siglo XX

Jarrón chino 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con relieve de los Ocho Inmortales, 22 cm. alt.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

150  -  Jarrón chino 1era. mitad siglo XX

Jarrón chino en forma de calabaza siglo XX. En porcelana celadón, 28 cm. alt.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

151  -  Jarrón chino en forma de calabaza siglo XX
700 €

Escuela china siglo XX Época de la República. Posiblemente Wang Bu (China, 1898-1968). Placa china en porcelana blanca y azul, 55x32 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

152  -  Escuela china siglo XX
700 €

Jarrón enfriador chino siglo XX. En porcelana Familia Rosa con decoración incisa, 31 cm. alt. Sello en la base.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

153  -  Jarrón enfriador chino siglo XX
700 €

Escuela china siglo XIX Dinastía Qing . Árbol y poemas, tinta y acuarela sobre país de paipay, 22,50 cm. diám.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

154  -  Escuela china siglo XIX
750 €

Bote para jengibre chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul con tapa de madera, 22 cm. alt.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

156  -  Bote para jengibre chino siglo XIX

Jarrón chino siglo XIX Dinastía Qing. En porcelana sang de boeuf, 57,5 cm. alt. Con peana en bronce trabajado.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

158  -  Jarrón chino siglo XIX

Pareja de jardineras hexagonales chinas final siglo XIX . Dinastía Qing. En porcelana Familia Negra, 16,50x22x22 cm. Una con ligero desperfecto.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

159  -  Pareja de jardineras hexagonales chinas final siglo XIX

Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX . Rama de rosal en marfil tallado y policromado, 35x17x15 cm. 255 gr. Firmado.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

161  -  Escuela japonesa 1er. tercio siglo XX