Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

338  -  Elsie Ward Hering

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

340  -  Enric Bassas

Escuela francesa final XIX. Virgen de Lourdes, escultura en hierro colado y policromado, 51 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

342  -  Escuela francesa final XIX

Rob Van Dam. (Holanda, 1945). "Half Cirkel Bol", escultura en madera policromada en rojo y negro, firmada y numerada, serie 1/8, 54 cm. alt.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

346  -  Rob Van Dam
460 €

Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

347  -  Martí Llauradó i Mariscot

Ferran Ventura. (1927-1997). "El Quite", escultura en piedra calcárea, 45x123x54 cm.

Precio salida 3.000 €

Precio salida 3.000 €

356  -  Ferran Ventura
3.000 €

Ferran Ventura (1927-1997). "Sant Jordi i el drac", relieve en piedra calcárea tallada, 225x253 cm.

Precio salida 3.200 €

Precio salida 3.200 €

357  -  Ferran Ventura
3.200 €

François Dalpech (Francia, 1778-1825). "Carlos X" y "Luis XVIII", pareja de grabados coloreados, 17x13 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

375  -  François Dalpech

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, 1914-Barcelona, 2001). "Joven", pastel sobre papel, 32,5x27,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

376  -  Josep Maria Vila Cañellas

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). Dos estudios de personajes y animales, pareja de dibujos a carboncillo y clarión sobre papel, 18,5x25,5 cm. y 14x19 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

381  -  Marcelino Unceta

Antoni Fuster i Banús (Reus, 1865-1950). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 32x39 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

384  -  Antoni Fuster i Banús

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Boceto paisajístico", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel, 31x48 cm. Con sello testamentario y firma de su hijo Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1868-1936).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

385  -  Ramon Martí Alsina

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Boceto de paisaje", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel, 31x47,5. Con sello testamentario y firma de su hijo Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1868-1936).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

386  -  Ramon Martí Alsina

Jules Laurens (Carpentras, 1825-Saint-Didier, 1901). "Ruines d'Agrigente", litografía a color, 21x30 cm. Sobre pintura de Ecouard Bertin (París, 1797-1871).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

387  -  Jules Laurens

Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Casas", acuarela sobre papel, 22x17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

388  -  Juan Baixas