Caja joyero tibetana siglo XX. En cobre dorado decorado con filigrana e incrustaciones de cabujones de lapislázuli, coral y probablemente turquesa con rubís, zafiros y esmeraldas facetados, 15x26,5x21 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

162  -  Caja joyero tibetana s.XX

Wan Bin Rong (attrib.). (act. China, 1890-1920). Jarrón en biscuit blanco con paisaje corrido y caligrafías, 18 cm. alt. Sello en la base.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

163  -  Wan Bin Rong (attrib.)

Escuela china 1era. mitad siglo XX. Época de la República. Figura de Buda sedente en porcelana policromada, 28x20x16 cm. Sellos en la base.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

165  -  Escuela china 1era. mitad siglo XX

Vajilla china de Cantón 2º tercio siglo XX . En porcelana Familia Rosa. Compuesta de servicio de mesa con sopera, 2 fuentes para ensalada, 2 fuentes ovaladas, 8 bandejas de diferentes formas y tamaños, dos cuencos para sopa con sus respectivas cucharas, 48 platos llanos grandes, 12 platos llanos medianos, 33 platos llanos pequeños y 13 cuencos para entrantes y juego de café compuesto de cafetera, lechera, azucarero, 22 tazas de té con sus respectivos platos y 21 tazas de café con sus respectivos platos.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

166  -  Vajilla china de Cantón 2º tercio siglo XX

Buda Mâravijaya camboyano siglo XIX. Escultura sedente en madera tallada y dorada con incrustaciones de cristales, 90 cm. alt.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

167  -  Buda Mâravijaya camboyano siglo XIX

Botella de peregrino china siglo XX. Época de la República. En porcelana clair de lune con medallones decorados con paisaje y caballo, 28 cm. alt. Firmado con caligrafías y sellos.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

168  -  Botella de peregrino china siglo XX
1.100 €

Buda sedente tibetano siglo XIX. En bronce con detalles dorados, 31 cm. alt.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

169  -  Buda sedente tibetano s.XIX

Jarrón chino prob. siglo XVIII. Dinastía Qing. En porcelana Jin Yao, 19 cm. alt. Con sello Yongzheng.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

170  -  Jarrón chino probablemente siglo XVIII

Jarrón chino en forma de cong siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana celadón craquelada, 20 cm. alt.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

171  -  Jarrón chino en forma de cong siglo XIX
1.800 €

Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII. En madera decapada con tapicería de época posterior, 86x41x41 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

175  -  Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

178  -  Banqueta para gimnasio años 70

Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

180  -  Sofá isabelino siglo XIX

Pareja de cornucopias estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada, 67x33 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

182  -  Pareja de cornucopias estilo Luis XVI s.XX

Espejo cornucopia siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 85x46 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

183  -  Espejo cornucopia siglo XX

Tocador francés estilo Louis Philippe siglo XIX . En madera de raíz, 55x41x22 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

186  -  Tocador francés estilo Louis Philippe siglo XIX