Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

389  -  Jesús Casaus

Escuela española siglo XX. "Paisaje primaveral", óleo sobre lienzo, 65,5x64 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

390  -  Escuela española siglo XX

Z. Arejula. (act. s. XX). "Retrato", óleo sobre lienzo, 74x61 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

391  -  Z. Arejula

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", dibujo a lápiz sobre papel, 24x47 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

392  -  Ramon Martí Alsina

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). "Buitres" (1936), acuarela sobre papel, 17x29 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

394  -  Carlos Becquer

Escuela francesa siglo XIX. "Joven con tinaja", óleo sobre tabla, 19x23 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

398  -  Escuela francesa siglo XIX

Escuela francesa siglo XIX. "Joven con cántaro", óleo sobre tabla, 20x13 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

399  -  Escuela francesa siglo XIX

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). "Estudios de animales", tres plumillas sobre papel,  12x17 cm; 14x9 cm. y 14,5x21,5 cm. .

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

402  -  Marcelino Unceta

Joan Clapera Maya (Olot, 1929-2018). "Balcó", óleo sobre lienzo, 41x33 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

403  -  Joan Clapera Maya

Escuela española final. s. XIX-ppios. s. XX. "Marina", óleo sobre cartón, 13x17,50 cm.  Firmado J. Navarro.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

404  -  Escuela española final. s. XIX-ppios. s. XX

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Retrato femenino", carboncillo y clarión sobre papel, 48,5x34,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

406  -  Francesc Serra

Joaquim Asensio (Barcelona, 1890-1961). "Marina", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

415  -  Joaquim Asensio

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). Estudios de caballos y personajes, pareja de dibujos a carboncillo y clarión sobre papel, 32x22 cm. y 23x30 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

417  -  Marcelino Unceta

Federico Beltrán Masses (Guaira de la Melena, Cuba, 1885-Barcelona, 1949). Retrato femenino, sanguina sobre papel, 20x14,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

422  -  Federico Beltrán Masses

Federico Beltrán Masses (Guaira de la Melena, Cuba, 1885-Barcelona, 1949). Busto femenino, sanguina sobre papel, 18x14,5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

423  -  Federico Beltrán Masses