Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

2  -  Sortija 1era. mitad siglo XX

Sortija Art-Déco. Oro amarillo de 18k. y diamantes talla rosa. 2,33 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

4  -  Sortija Art-Déco

Cruz colgante alfonsina final. siglo XIX. En oro de 9k. con detalles en oro rosa y perlitas de río. 6,42 gr. 7x4 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

9  -  Cruz colgante alfonsina final. siglo XIX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

11  -  Pendientes "Tú y yo"

Collar de cuentas de ámbar. Reconstituido. 31 cm. long. y 168 gr. Cierre en metal dorado.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

13  -  Collar de cuentas de ámbar

De diseño floral en oro blanco de 18k. con diamantes talla brillante (0,25 ct. total aprox.).

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

21  -  Sortija

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

22  -  Sortija rosetón

En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct. total aprox.).

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

29  -  Sortija
320 €

Montura en oro amarillo con perla australiana de 13 mm. de diám. aprox. 9,06 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

32  -  Sortija

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

33  -  Sortija

Montura en oro blanco con esmeralda talla esmeralda central (0,50 ct. aprox.), esmeraldas talla carré (2 ct. total aprox.) y diamantes talla 8/8 (0,40 ct. total aprox.). 6,63 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

34  -  Sortija

Sortija alianza. Montura en oro de 18 k. con diamantes talla brillante (0,70 ct. total aprox.). 3,55 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

36  -  Sortija alianza

Montura en oro blanco con frontis romboidal cuajado de diamantes talla brillante (0,65 ct. total aprox.), 9 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

41  -  Sortija

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes talla 8/8 (0,48 ct. total aprox.) y rubís talla carré (1,32 ct. total aprox.), 5 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

42  -  Sortija

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

45  -  Sortija tipo tresillo