Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

327  -  Escuela francesa siglo XIX

Aristide de Ranieri (Toscana, 1865-1929). Sembradora, escultura en terracota, 66 cm. alt.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

330  -  Aristide de Ranieri

Escuela francesa siglo XX . Seguidor de Clodion (Nancy, 1738-París, 1814). "Baco niños con dos faunos", escultura en terracota, 30 cm. alt.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

332  -  Escuela francesa siglo XX

Escuela francesa circa 1900 . Sirena con caracola escultura en zinc patinado, 22 cm. alt.

Joan Clará Olot, 1875-París, 1958). "Niña con perro", escultura en bronce, 25 cm. alt. Sobre peana de mármol negro.

Jaume Martrús (Manresa, 1889-Barcelona, 1966). "Joven sobre cabritillo", escultura en terracota, 36,5x27x15 cm.

Escuela andaluza siglo XIX. "Ascensión de María", escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 26 cm. alt.

Elsie Ward Hering (Fayette, Missouri, USA, 1872-1923). Ninfa, escultura en zinc dorado con archivador de cartas, 35 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

338  -  Elsie Ward Hering

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

340  -  Enric Bassas

Escuela francesa final XIX. Virgen de Lourdes, escultura en hierro colado y policromado, 51 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

342  -  Escuela francesa final XIX

Rob Van Dam. (Holanda, 1945). "Half Cirkel Bol", escultura en madera policromada en rojo y negro, firmada y numerada, serie 1/8, 54 cm. alt.

Precio salida 460 €

Precio salida 460 €

346  -  Rob Van Dam
460 €

Martí Llauradó i Mariscot (Barcelona, 1903-1957). "Joven desnuda", escultura en bronce, 38 cm. alt.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

347  -  Martí Llauradó i Mariscot

Joan Rodón Fabrés. (act. último cuarto s. XIX). "Bacante", busto en terracota, 78x22x48 cm.

Escuela colonial siglo XVII. "San José con el niño", escultura en madera tallada y policromada, 30 cm. alt.

Escuela castellana siglo XVII. San Pedro, escultura de pequeño formato en madera tallada y policromada, 32 cm. alt.