Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Taza china 1era mitad s.XX

Sopera china 2nda. mitad siglo XX. En porcelana Cantón Familia Rosa, 12 cm. alt. 26 cm. diám.

Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con flores, 7 cm. alt. y 26.5 cm. diám. Con restauración y pelo. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Plato chino siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

90  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

92  -  Jarrón chino siglo XX

Placa china siglo XX. En porcelana decorada con personajes, caligrafías y sellos, 38x25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

93  -  Placa china siglo XX