Pareja de pájaros chinos 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En loza esmaltada, 22 cm. alt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

72  -  Pareja de pájaros chinos 1era. mitad siglo XX

Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Taza china 1era mitad s.XX

Sopera china 2nda. mitad siglo XX. En porcelana Cantón Familia Rosa, 12 cm. alt. 26 cm. diám.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

74  -  Sopera china 2nda. mitad siglo XX

Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con flores, 7 cm. alt. y 26.5 cm. diám. Con restauración y pelo. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Plato chino siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con figuras y caligrafías, 17 cm. alt. Con sello y lacre.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

87  -  Tetera china siglo XX

Escuela china siglo XX. Época de la República. Scroll chino pintado al gouache sobre papel, representando escena palaciega, 430x33 cm. Con caligrafías.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

88  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

90  -  Jarrón chino siglo XX