Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

2  -  Sortija 1era. mitad siglo XX

Sortija con pedrería. En plata rodiada en negro con amatista talla corazón central y zafiros rosas y azules, 6,89 gr. Peso total pedrería: 6,60 ct.

Pendientes tipo criolla. En plata rodiada en negro con colgante de flor con zafiros rosas y amatistas, 12,58 gr. Peso total pedrería: 15,90 ct.

Pendientes dormilona estilo Alhambra. En oro blanco con diamantes talla brillante, 0,87 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,10 ct.

Pendientes dormilona. En oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante (0,19 ct. total). Cierre a presión. 0,65 gr.

Collar de ocho tiras de perlas de río. Cierres en plata dorada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

11  -  Pendientes "Tú y yo"

Sortija con pedrería. En plata rodiada en negro con zafiros multicolor, topacio azul y tanzanitas, 17,39 gr. Peso total pedrería: 14,40 ct.

Collar de cuentas de ámbar. Reconstituido. 31 cm. long. y 168 gr. Cierre en metal dorado.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

13  -  Collar de cuentas de ámbar

Pendientes florales de pedrería. En plata rodiada en negro con amatista y topacio azul, 8,65 gr. Cierre omega.

Colgante "Tú y yo". En oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante y perla cultivada de 6,9 mm. diám. Cadena en oro blanco, 2 gr. Peso total diamantes: 0,18 ct.

Pendientes tipo dormilona. En oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante, 1,16 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,24 ct.

Pendientes tipo dormilona. En oro blanco con diamantes talla brillante, 1,07 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,30 ct., color K, pureza Si.

De diseño floral en oro blanco con diamantes talla brillante (0,25 ct. total aprox.).

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

21  -  Sortija

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

22  -  Sortija rosetón