François Dalpech (Francia, 1778-1825). "Carlos X" y "Luis XVIII", pareja de grabados coloreados, 17x13 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

375  -  François Dalpech

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, 1914-Barcelona, 2001). "Joven", pastel sobre papel, 32,5x27,5 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

376  -  Josep Maria Vila Cañellas

Carmelo Arden Quin (Rivera, Uruguay, 1913-Savigny-sur-Orge, Francia, 2010). "Olympic Centennial" (1992), litografía a color sobre papel de Arches, firmada y numerada a lápiz, serie 213/250, 90x63 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

377  -  Carmelo Arden Quin

Andre Arabis (¿?, 1941). "Olympic Centennial" (1992), litografía a color sobre papel de Arches, firmada y numerada a lápiz, serie 213/250, 63x90 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

378  -  Andre Arabis

Marcelino Unceta (Zaragoza, 1835-Madrid, 1905). Dos estudios de personajes y animales, pareja de dibujos a carboncillo y clarión sobre papel, 18,5x25,5 cm. y 14x19 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

381  -  Marcelino Unceta

Antoni Fuster i Banús (Reus, 1865-1950). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 39x32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

384  -  Antoni Fuster i Banús

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Boceto paisajístico", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel, 31x48 cm. Con sello testamentario y firma de su hijo Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1868-1936).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

385  -  Ramon Martí Alsina

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Boceto de paisaje", dibujo a carboncillo y clarión sobre papel, 31x47,5. Con sello testamentario y firma de su hijo Ricard Martí Aguiló (Barcelona, 1868-1936).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

386  -  Ramon Martí Alsina

Jules Laurens (Carpentras, 1825-Saint-Didier, 1901). "Ruines d'Agrigente", litografía a color, 21x30 cm. Sobre pintura de Ecouard Bertin (París, 1797-1871).

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

387  -  Jules Laurens

Juan Baixas (Barcelona, 1863-1925). "Casas", acuarela sobre papel, 22x17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

388  -  Juan Baixas

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

389  -  Jesús Casaus

Escuela española siglo XX. "Paisaje primaveral", óleo sobre lienzo, 65,5x64 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

390  -  Escuela española siglo XX

Z. Arejula. (act. s. XX). "Retrato", óleo sobre lienzo, 74x61 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

391  -  Z. Arejula

Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894). "Paisaje", dibujo a lápiz sobre papel, 24x47 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

392  -  Ramon Martí Alsina

Carlos Becquer (Barcelona, 1889-1968). "Buitres" (1936), acuarela sobre papel, 17x29 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

394  -  Carlos Becquer