Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

230  -  Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX
30 €

Pareja de jarrones siglo XIX. En porcelana Viejo París, 23 cm. alt.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

231  -  Pareja de jarrones siglo XIX

Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

233  -  Juego de trinchante c. 1900

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

234  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX

Caja de juego época Napoleón III s. XIX. En madera de raíz y palo rosa con marquetería en latón y nácar, 8x20x20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

237  -  Caja de juego época Napoleón III s. XIX

Caja circular holandesa siglo XIX. En madera, tapa con medallón central en oro y miniatura pintada bajo cristal. Interior en carey, 1x7,8x7,8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

238  -  Caja circular holandesa s.XIX

Centro Art Nouveau circa 1900. En plata trabajada, 4x14x10,5 cm. 78 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

242  -  Centro Art Nouveau circa 1900

Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX. En porcelana Goldscheider esmaltada, numerada 3988/378/65 y firmada Lavergne (Adolphe-Jean Lavergne), 19x40x8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

243  -  Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

244  -  Carnet de baile ppios. s.XX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

245  -  Carnet de baile francés ppios. s.XX

Pareja de copas italianas ppios. siglo XX. En porcelana estilo Capodimonte, 23 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

246  -  Pareja de copas italianas ppios. siglo XX

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

248  -  Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra s.XIX

After Sylvain Kinsburger . (París, 1855-1935). Jarrón de estilo modernista en terracota, 34,5 cm. alt.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

249  -  After Sylvain Kinsburger

Caja de tocador 1era. mitad siglo XX. En porcelana de Limoges decorada con motivos florales y detalles en bronce, 5x15x10 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

252  -  Caja de tocador 1era. mitad siglo XX

Caja de rapé ép. Napoleón III, Francia s. XIX. En madera de olivo con miniatura de "dama" sobre marfil en la tapa, 3 cm. alt. y 8 cm. diám.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

253  -  Caja de rapé época Napoleón III, Francia s.XIX