Pareja de pájaros chinos 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En loza esmaltada, 22 cm. alt.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Taza china 1era mitad siglo XX. En cobre con esmalte cloisonné, 8,50 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

73  -  Taza china 1era mitad s.XX

Sopera china 2nda. mitad siglo XX. En porcelana Cantón Familia Rosa, 12 cm. alt. 26 cm. diám.

Plato chino siglo XX. Época de la República. En porcelana decorada con flores, 7 cm. alt. y 26.5 cm. diám. Con restauración y pelo. Sello en la base.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

75  -  Plato chino siglo XX

Guan dao chino siglo XX . En bronce trabajado, 34x25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Pareja de jarrones chinos siglo XX. Época de la República. En bronce con esmalte cloisonné, 16 cm. alt. Con peana en madera tallada.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

77  -  Pareja de jarrones chinos siglo XX

Plato chino siglos XVIII-XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada con motivos vegetales, 20 cm. diám.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

78  -  Plato chino siglos XVIII-XIX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

79  -  Jarrón chino siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  Cinco copas chinas s. XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

81  -  Escuela china siglo XX

Tetera china siglo XX. En porcelana decorada con paisaje con figuras y caligrafías, 15,50 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

83  -  Escuela china siglo XX

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

84  -  Tetera china siglo XX

Tibor chino final. s. XIX. En porcelana blanca y azul, 22,50 cm. alt. Inscripción en la tapa.Sello en la base. Presenta restauración.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

86  -  Tibor chino siglo XX