Collar de perlas cultivadas. De 7,5-9 mm. de diám. y 42,5 cm. long. Cierre en plata.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

2  -  Sortija 1era. mitad siglo XX

Sortija con pedrería. En plata rodiada en negro con amatista talla corazón central y zafiros rosas y azules, 6,89 gr. Peso total pedrería: 6,60 ct.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

3  -  Sortija con pedrería

Sortija Art-Déco. Oro amarillo de 18k. y diamantes talla rosa. 2,33 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

4  -  Sortija Art-Déco

Pendientes tipo criolla. En plata rodiada en negro con colgante de flor con zafiros rosas y amatistas, 12,58 gr. Peso total pedrería: 15,90 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

5  -  Pendientes tipo criolla

Criollas. En oro blanco con diamantes talla baguette, 1,49 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

6  -  Criollas

Pendientes dormilona estilo Alhambra. En oro blanco con diamantes talla brillante, 0,87 gr. Cierre a presión. Peso total diamantes: 0,10 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

7  -  Pendientes dormilona estilo Alhambra

Pendientes dormilona. En oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante (0,19 ct. total). Cierre a presión. 0,65 gr.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

8  -  Pendientes dormilona
170 €

Cruz colgante alfonsina final. siglo XIX. En oro de 9k. con detalles en oro rosa y perlitas de río. 6,42 gr. 7x4 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Collar de ocho tiras de perlas de río. Cierres en plata dorada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

10  -  Collar de ocho tiras de perlas de río

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

11  -  Pendientes "Tú y yo"

Sortija con pedrería. En plata rodiada en negro con zafiros multicolor, topacio azul y tanzanitas, 17,39 gr. Peso total pedrería: 14,40 ct.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

12  -  Sortija con pedrería

Collar de cuentas de ámbar. Reconstituido. 31 cm. long. y 168 gr. Cierre en metal dorado.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

13  -  Collar de cuentas de ámbar

Colgante solitario. En platino con diamante talla brillante engastado en chatón. Con cadena en platino, 1,25 gr. Peso diamante: 0,10 ct., color H, pureza Si2.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

14  -  Colgante solitario
190 €

Colgante de tipo rosetón. En oro blanco con diamantes talla brillante (0,15 ct. total). Cadena en oro blanco. 1,41 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €