Carrito de servir circa 1970. En metacrilato, 58x60x41 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Marco cornucopia estilo Luis XV siglo XX . En madera tallada y sobredorada, 60x37 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII. En madera decapada con tapicería de época posterior, 86x41x41 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

175  -  Pareja de sillas época Luis XVI s. XVIII

Butaca isabelina siglo XIX. En madera de caoba, 98x65x49 cm.  Tapicería de época posterior.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Lámpara de sobremesa mediados siglo XX. En latón con detalles en polipiel y tulipa en cristal francés rosa, 43 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Banqueta para gimnasio años 70. En madera y piel, 60x92x35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

178  -  Banqueta para gimnasio años 70

Dos lámparas de sobremesa de estilo modernista siglo XX. En latón con tulipas en cristal rosa y azul, 40 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Sofá isabelino siglo XIX. En madera de caoba, 102x140x63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

180  -  Sofá isabelino siglo XIX

Marco español 1era. mitad siglo XX. En bronce con mascarones, 56,5x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Pareja de cornucopias estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada, 67x33 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

182  -  Pareja de cornucopias estilo Luis XVI s.XX

Espejo cornucopia siglo XX. En madera tallada y sobredorada, 85x46 cm.

Mesa francesa época Luis XV s. XVIII. En madera de nogal, 69x93x63 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Cuatro sillas de estilo isabelino siglo XX. En madera de caoba tapizadas, 96 cm. alt.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Tocador francés estilo Louis Philippe siglo XIX . En madera de raíz, 55x41x22 cm.

Mesa auxiliar siglo XIX. En madera de caoba, 78x100x63,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

187  -  Mesa auxiliar siglo XIX