Cuchara de bebé circa 1900. En plata y espuma de mar tallada. Con estuche original,  3x20,5x5,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX. En loza de Sarreguemines, 15 cm. diám.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

230  -  Seis platos de postre Francia 1era. mitad siglo XIX
30 €

Pareja de jarrones siglo XIX. En porcelana Viejo París, 23 cm. alt.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

231  -  Pareja de jarrones siglo XIX

Relicario siglo XIX. 10,5x10,5x2,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Juego de trinchante c. 1900. con estuche original, 4x43,5x14 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

233  -  Juego de trinchante c. 1900

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

234  -  Juego de trinchante italiano ppios. s. XX

Cuatro servicios de té y lechera, Inglaterra 1era. mitad siglo XIX. En loza de Staffordshire "The Royal English China".

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

235  -  Cuatro servicios de té y lechera, Inglaterra 1ª mitad s. XIX

Espejo de tocador Napoleón III s. XIX. En bronce con esmalte cloisonné, 27x12 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Caja de juego época Napoleón III s. XIX. En madera de raíz y palo rosa con marquetería en latón y nácar, 8x20x20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

237  -  Caja de juego época Napoleón III s. XIX

Caja circular holandesa siglo XIX. En madera, tapa con medallón central en oro y miniatura pintada bajo cristal. Interior en carey, 1x7,8x7,8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

238  -  Caja circular holandesa s.XIX

Jarrón francés siglo XIX. En porcelana parcialmente dorada y policromada con aves, 34 cm. alt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Figura de galgo afgano Italia 2nda. mitad siglo XX . En porcelana Ronzan, 30x45x25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Braserillo de manos siglo XX. En plata calada, 6,5x17,5x9,5 cm. 129 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Centro Art Nouveau circa 1900. En plata trabajada, 4x14x10,5 cm. 78 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

242  -  Centro Art Nouveau circa 1900

Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX. En porcelana Goldscheider esmaltada, numerada 3988/378/65 y firmada Lavergne (Adolphe-Jean Lavergne), 19x40x8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

243  -  Figura de tigre, Austria 1er. tercio s. XX