Mesa de juego española siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de boj, 73x78x40 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

115  -  Mesa de juego española siglo XIX

Cuatro sillas estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada con tapicería en petit point representando escena galante, 92x47x43 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

116  -  Cuatro sillas estilo Luis XV siglo XX

Vico Magistretti para Artemide circa 1960-1969. Pareja de lámparas de sobremesa modelo Erse en vidrio y metal, 41 cm. alt. y 38 cm. diám.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Mesa tocador estilo Napoleón III circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa, 72x62x43 cm. Compartimento con espejo.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

118  -  Mesa tocador estilo Napoleón III circa 1900

Esepejo cornucopia época Luis XV siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 91,5x64 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Mueble tocador estilo Luis XV circa 1900. En madera de chicaranda y palo rosa con adornos en bronce, 135x93x52 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

120  -  Mueble tocador est. Luis XV circa 1900

Vico Magistretti para Artemide circa 1960-1969. Pareja de lámparas de techo modelo Omega en vidrio y metal, 30 cm. alt. y 36 cm. diám.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Pere Cosp (Barcelona, 1907-2007). Espejo de pared en madera tallada y policromada con motivos vegetales y sátiros niños, 140x100 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Consola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

123  -  Consola con espejo estilo Luis XVI s.XX

Arca de novia catalana siglo XVIII. En madera de nogal, 84x134x52,5 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

124  -  Arca de novia catalana siglo XVIII

Lámpara de techo Marie Therese. De doce luces, en vidrio, 120 cm. alt. y 100 cm. diám.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

125  -  Lámpara de techo Marie Therese

Cómoda fernandina circa 1840. En madera de caoba con detalles parcialmente dorados y frontal con tres cajones, 108x122x60 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Cómoda fernandina circa 1840. En madera de caoba y palma de caoba con marquetería de limoncillo y frontal de cuatro cajones, 106x158x57,50 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

127  -  Cómoda fernandina circa 1840

Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII. En madera tallada y sobredorada, 190x114 cm.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

128  -  Espejo Luis XVI últ. tercio siglo XVIII

Gianfranco Frattini para Bernini circa 1960-1969. Mesa de comedor en madera de palisandro con sobre rectangular que se apoya sobre dos soportes laterales , 73x190x95 cm. Peq. desp. en las patas.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

129  -  Gianfranco Frattini para Bernini circa 1960-1969