Rodolfo Sergio Candelaria. (El Paso, Texas, 1932). Dos figuras de espaldas, tinta y acuarela sobre papel, 26x20 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

231  -  Rodolfo Sergio Candelaria

José Meseguer. (Valencia, 1894-1957). "Hort Nou (Piera, 1933)", óleo sobre lienzo, 32x28 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Emili Bosch i Roger . (Barcelona, 1894-1980) . Pueblo costero, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

233  -  Emili Bosch i Roger

Josep Amat Pagés. (Barcelona 1901-1991). Vista urbana, tinta y acuarela sobre papel, 32x47 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Josep Cruañas. (Mayá de Moncal, Gerona, 1942 ). Ámsterdam, óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Escuela española siglo XIX. "Aparición de un ángel a San Francisco", acuarela y gouache sobre papel, 37x43 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Escuela potosina siglo XVIII. Santo, óleo sobre lienzo, 31,5x26 cm. Con marco de época.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Henri Duvieux. (Francia, 1855-1882). Vista de Venecia, óleo sobre lienzo, 40x64,5 cm. Precisa restauración.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

238  -  Henri Duvieux

Rafael Fernández de Soto . (Barcelona, 1915-1984). Olot (1946), óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

239  -  Rafael Fernández de Soto

Julio García Gutiérrez. (París, 1882-Barcelona, 1966). Paisaje costero con avión, óleo sobre lienzo, 59x74 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

240  -  Julio García Gutiérrez

Ermenegildo Carlo Donadini. (Viena, 1876-Dresde, 1955). Paisaje campestre con figuras, óleo sobre cartón, 24x26 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017). "Balcó de les Rambles" (1979), óleo sobre lienzo, 100x81 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

242  -  Jordi Curós
320 €

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Escena popular con majos, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1900). Feria de Sevilla, óleo sobre tabla, 31,5x18 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Escuela española siglo XVIII. "San Antonio de Padua", óleo sobre lienzo, 82x62 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €