International Watch Company. Reloj de bolsillo circa 1900. Caja en oro amarillo de 18 k. con punzón suizo, esfera vista en porcelana esmaltada con numeración arábiga y segundero a las seis, 49 mm. diám. Firmado en la caja y la esfera. En estado de marcha. Falta vidrio guardapolvos.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

40  -  International Watch Company

Rolex Oyster Perpetual Date. Reloj de pulsera de dama circa 1981. Caja y armis en acero y oro, esfera dorada con numeración de bastón y calendario a las 3, 23 mm. diám. Movimiento automático, nº de serie 6917.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

Rolex Oyster Perpetual Date. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en acero, esfera blanca con numeración romana y calendario a las tres. Movimiento automático. En estado de marcha.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

Omega. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en oro blanco de 18 quilates, esfera plateada con numeración romana y dial con orla interior de esmeraldas talla brillante y orla exterior de diamantes talla brillante, mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Peso: 43,67 gr. Peso total aproximado esmeraldas: 0,5 ct. Peso total aproximado diamantes: 1,5 ct. .

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

43  -  Omega. Reloj de pulsera de dama

Longines. Reloj de bolsillo circa 1900. Caja en oro amarillo de 18 K. con marcas de contraste suizas, esfera vista de color dorado con numeración arábiga y segundero a las seis, mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Con estuche original.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

44  -  Longines
1.800 €

La Géniale. Reloj de bolsillo con cronómetro y sonería circa 1900. Caja de tres tapas en oro amarillo de 18K. con marcas de contraste suizas. Esfera en porcelana blanca esmaltada con numeración arábiga y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.

Precio salida 2.400 €

Precio salida 2.400 €

45  -  La Géniale
2.400 €

Breitling Unitime Ref. 1765. Cronógrafo de pulsera circa 1969. Caja en acero, esfera negra con numeración arábiga combinada con bastones, mecanismo de cuerda manual, 42 mm. diám.En estado de marcha. Correa en cuero marrón no original.

Precio salida 4.400 €

Precio salida 4.400 €

46  -  Breitling Unitime Ref. 1765
4.400 €