Montura en oro blanco con diamantes talla brillante.

En oro blanco con diamantes talla brillante (0,30 ct. total).

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8 (0,12 ct. total aprox.), 7 gr.

Pendientes isabelinos siglo XIX. En oro amarillo, plata y diamantes talla rosa, 13,5 gr, Cierre catalán.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

79  -  Pendientes isabelinos siglo XIX

De seis vueltas, con cierre en oro y perlas.

En oro amarillo, diamantes y espinela sintética, 6,1 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

En oro labrado, con placa de carey e imagen de la Gioconda en marfilina.

Caja en oro amarillo labrado, esfera con numeración arábiga y correa en piel de cocodrilo negra. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.

Sortija solitario. Montura en oro blanco con diamante talla brillante central ( 0,10 ct. aprox.) y diamantes talla baguette (0,15 ct. total aprox.).

En oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante (0,50 ct. total).

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

En oro blanco con zafiros azules talla brillante y diamantes talla brillante (0,24 ct.), 2,6 gr.

En oro blanco y pavé de diamantes (0,50 ct. total aprox.).

En oro blanco con pavé de diamantes talla brillante (0,30 ct. total) y zafiro amarillo talla oval central (0,50 ct.).

En oro amarillo labrado con diamantes talla rosa y talla brillante antigua (0,70 ct. total aprox.). Cierre catalán. Con estuche de época.

En plata, esmeraldas, símil de esmeraldas y diamantes talla rosa. Aguja posterior en oro amarillo con punzón de Barcelona, 4,5x4,5 cm; 22 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €