En oro amarillo, cuarzo citrino (30 ct. aprox.) y brillantes, 22 gr.

Pulsera de estilo isabelino circa 1940. Montura en plata con vistas en oro y diamantes talla rosa, 22 gr.

Montura en oro blanco con esmeralda talla oval (1,30 ct. aprox.) orlada por diamantes light brown talla brillante (0,20 ct. total aprox.), 3 gr.

 Montura en oro, brillantes (0,20 cts. total aprox.) y zafiro azul, 7,6 gr. peso total.

Montura en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril (0,55 ct. total aprox.).

Media alianza
En oro blanco con diamantes fancy blue talla brillante engastados en carril (0,60 ct. total).

Media alianza

Montura zigzagueada en oro blanco con diamantes talla 8/8 (0,45 ct. total aprox.), 4,5 gr.

Montura en oro amarillo con vistas en oro blanco, aguamarina talla oval, decoración de esmaltes y diamantes talla rosa, 11,7 gr. Cierre catalán.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Montura en oro blanco con forma ojival y brillantes (0,51 cts. total aprox.) Cierre a presión. 3,7 gr.

Camafeo con perfil de dama clásico tallado sobre concha engarzado en broche con montura en oro labrado con vistas en platino, diamantes talla rosa y diamante talla brillante antigua (0,06 ct. aprox.), 14 gr.

Tres tallados sobre concha con escenas mitológicas, el cuarto en esmalte de Limoges con busto de dama clásico orlado por perlas de aljófar. Diferentes medidas.

Montura en oro amarillo, brillantes (0,35 cts. total aprox.), zafiro azul, esmaltes y coral rojo mediterráneo. 9 gr. peso total.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Sortija solitario. En platino con diamante talla brillante (0,25 ct., color G, pureza Vs).

En oro amarillo y coral rojo del Mediterráneo, 16,6 gr. 9 cm. long.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

En oro blanco con diamantes talla brillante en degradé (0,27 ct. total aprox.).