Tous. Sortija tulipán en oro de 18 k. 3,33 gr.

Collar de ocho tiras de perlas de río. Cierres en plata dorada.

Collar de perlas cultivadas de 8-8,5 mm. de diám y 46 cm. long. Cierre en oro amarillo.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

18  -  Collar de perlas cultivadas

Pendientes "Tú y yo". Montura en oro blanco con perla cultivada y diamantes talla brillante (0,20 ct. total aprox.), 3 gr. Cierre catalán.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

19  -  Pendientes "Tú y yo"

Broche con forma de insecto. En oro amarillo con vistas en oro blanco, cabujón de carneola, diamantes talla 8/8, zafiros sintéticos y perla cultivada de 5,3 mm. de diám. 8,13 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pendientes largos circa 1950. En oro amarillo con vistas en oro blanco, diamantes talla rosa y talla 8/8 y colgante de perla cultivada de 6,5 mm. diám. 3,7 gr. Cierre catalán.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Media alianza. Montura en oro blanco con diamantes negros talla brillante (0,25 ct. total aprox.).

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Tous. Ares. Sortija en oro de 18 k. 4,47 gr.

Pulsera. En oro blanco con diamante talla brillante engastado en boca (0,08 ct.).

Colgante. En oro blanco de 18 k. con diamante talla brillante engastado en boca (0,10 ct., color H, pureza Si1). Con cadena en oro blanco de 18 k.

Montura en oro blanco con frontis en forma de corazón con cuatro diamantes talla princesa (0,20 ct. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Montura en oro amarillo de 18 k. con zafiros calibrados y talla pera y diamantes talla brillante y talla 8/8 (0,50 ct. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Pendientes dormilona. En oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante (0,21 ct. total). Cierre a presión.

Pendientes largos. En plata rodiada en negro y tanzanitas. Cierre a presión.

Tous. Basics. Sortija en oro de 18k. 5,92 gr.