Conjunto de colgante y pendientes. En oro blanco con vidrios rosas facetados y símil de brillantes. Pendientes con cierre a presión y colgante con cadena.. 4,9 gr.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Media alianza. En oro blanco con diamantes tall brillante (0,24 ct. total aprox.).

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

Diamante Vivid Blue sin montar talla brillante, 0,46 ct. Tratado. Se adjunta certificado de los laboratorios IGL (International Gemological Laboratories).

Sortija tipo solitario. En oro amarillo con diamante talla brillante de 0,13 ct. aprox.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

Montura en oro amarillo con cuarzo ahumado talla esmeralda, 21x16x13,5 mm. (26 ct. aprox.). 12,47 gr.

Rubí natural sin montar. Talla oval mixta, 0,68 ct Sin indicaciones de calentamiento. Se adjunta certificado de laboratorio Chanthaburi Gemological Laboratory Co. Ltd.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

36  -  Rubí natural sin montar

De forma ojival en plata con amatistas talla marquise y zafiros rosas (9,45 ct. total). Cierre omega.

Tous. Silueta. Sortija en oro de 18 k. con ancho frontis de diseño calado. 6,44 gr.

Pendientes largos. En plata rodiada en negro con zafiros, topacios azules y tanzanitas. Cierre omega.

Sortija solitario. En oro blanco con diamante talla brillante de 0,12 ct. aprox.

De forma ojival en plata rodiada en negro con zafiros y topacios azules (4,70 ct. total). Cierre omega.

Pendientes 'Tú y yo'. En oro blanco con perlas cultivadas y diamantes talla brillante (0,19 ct. total). Cierre a presión.

Precio salida 290 €

Precio salida 290 €

Boquilla 1era. mitad siglo XX. En oro de 18 k. labrado con motivos florales, símil de rubíes y madera de ébano tallada.

Insignia o placa de cofradía española circa 1610-1620. En bronce fundido, calado, dorado y esmaltado. De forma tringular con crestería de ces y motivo central de cruz latina flanqueada por róleos y anagrama de Jesús, 7x7,5 cm. Piezas similares en Fundación Lázaro Galdiano, nº inv. 2954.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €