Sortija tipo tresillo. En oro amarillo con diamantes talla brillante (0,40 ct. total aprox.), 4,52 gr.

Precio salida 360 €

Precio salida 360 €

En oro blanco, con frontis de forma rectangular con diamantes talla 8/8 (0,30 ct. total aprox.).

En oro labrado con símil de citrinos. 14,98 gr.

Rubí natural sin montar. Talla marquise, 1,02 ct. Sin indicaciones de calentamiento. Se adjunta certificado de laboratorio Chanthaburi Gemological Laboratory Co. Ltd.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

64  -  Rubí natural sin montar

Tous. Mesh. Pulsera tipo esclava. En malla de oro rematada por los ositos emblema de la casa.

Sortija de diseño. En oro de 18 k. con cabujón de turquesa central. 12 gr.

Pendientes tipo rosetón. En oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante y baguette (0,40 ct. total). Cierre a presión.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

En oro amarillo con cuarzo ahumado talla esmeralda, 27x21,5x15 mm, (40 ct. aprox.). 23,45 gr.

Sortija alianza. Montura en oro blanco y diamantes talla brillante engastados en garra (1,40 ct. total aprox.).

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Diamante sin montar. Talla brillante, 0,71 ct., color E, pureza I3. Se adjunta certificado de los laboratorios IGL (International Gemological Laboratories).

Diamante light Brown sin montar talla brillante, 0,96 ct., pureza I2. Con certificado de los laboratorios AIG (Antwerp International Gemological Laboratories).

Diamante verde sin montar talla brillante, 1,09 ct., pureza I2. Tratado. Se adjunta certificado de los laboratorios IGL (International Gemological Laboratories).

Rubí natural sin montar. Talla oval mixta, 1,05 ct. Sin indicaciones de calentamiento. Se adjunta certificado de laboratorio Chanthaburi Gemological Laboratory Co. Ltd.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

73  -  Rubí natural sin montar

Conjunto de sortija y pendientes. En oro de 18 k. y diamantes talla brillante (0,10 ct. total aprox.). Pendientes con cierre a presión.

Pendientes largos. Montura en plata dorada con calcedonias facetadas orladas de diamantes (2 ct. aprox.). Cierre a presión.