Escuela andaluza siglo XVII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada con peana en madera, 25 cm. alt. Sobre peana de madera tallada y policromada, 36 cm. alt.

Escuela española siglo XX. Pináculo, elemento arquitectónico de estilo gótico, en madera tallada y dorada, 222 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

322  -  Escuela española siglo XX

G. Damange (Francia, 1865-1945). "Minero", escultura en bronce, 50 cm. alt. Sobre peana de mármol, 54 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  G. Damange

Escuela centroeuropea siglo XVI. "San José con el niño", relieve en piedra tallada, 28 cm. alt .

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

326  -  Columna pedestal siglo XX

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

329  -  Escuela andaluza siglo XVII

Jean Gautherin (Savault, France, 1840-París, 1890). "Dama", escultura en bronce, 50 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

331  -  Jean Gautherin

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 61 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

332  -  Escuela andaluza siglo XVII

Montserrat Gudiol (attrib.) (Barcelona, 1933-2015). "Joven sentada", escultura en terracota, 50 cm. alt.

Hermann Neppel (Alemania, 1882-1944). "Arlequín", escultura en bronce, 48 cm. alt. Peana en mármol.

Columna salomónica siglo XVIII . En madera tallada y dorada, 81 cm.

Escuela española siglo XVIII. Pareja de ménsulas con bustos de querubines, en madera tallada con restos de policromía, 42x22x22 cm.

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", en madera tallada y policromada, 60 cm. alt.

Escuela andaluza final siglo XVIII. "La Asunción de la Virgen", escultura en madera tallada y policromada con corona en latón dorado, 41 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 11 cm. alt..

H. Rieder (act. ppios. s. XX). "Espadachines", figura en bronce sobre base en mármol, 23x36x12,5 cm.