Escuela andaluza siglo XVII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada con peana en madera, 25 cm. alt. Sobre peana de madera tallada y policromada, 36 cm. alt.

Escuela española siglo XX. Pináculo, elemento arquitectónico de estilo gótico, en madera tallada y dorada, 222 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

322  -  Escuela española siglo XX

G. Damange (Francia, 1865-1945). "Minero", escultura en bronce, 50 cm. alt. Sobre peana de mármol, 54 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  G. Damange

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

326  -  Columna pedestal siglo XX

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

329  -  Escuela andaluza siglo XVII

Jean Gautherin (Savault, France, 1840-París, 1890). "Dama", escultura en bronce, 50 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

331  -  Jean Gautherin

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 61 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

332  -  Escuela andaluza siglo XVII

Montserrat Gudiol (attrib.) (Barcelona, 1933-2015). "Joven sentada", escultura en terracota, 50 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

333  -  Montserrat Gudiol (attrib.)

Hermann Neppel (Alemania, 1882-1944). "Arlequín", escultura en bronce, 48 cm. alt. Peana en mármol.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

337  -  Hermann Neppel

Columna salomónica siglo XVIII . En madera tallada y dorada, 81 cm.

Escuela española siglo XVIII. Pareja de ménsulas con bustos de querubines, en madera tallada con restos de policromía, 42x22x22 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

339  -  Escuela española siglo XVIII

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", en madera tallada y policromada, 60 cm. alt.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

341  -  Escuela española siglo XVIII

Escuela andaluza final siglo XVIII. "La Asunción de la Virgen", escultura en madera tallada y policromada con corona en latón dorado, 41 cm. alt. Sobre peana en madera tallada, 11 cm. alt..

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

342  -  Escuela andaluza final siglo XVIII

H. Rieder (act. ppios. s. XX). "Espadachines", figura en bronce sobre base en mármol, 23x36x12,5 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

343  -  H. Rieder

R. Laatsman Bekkina . (act. s. XX) "Busto femenino" , en piedra tallada, 60x43x20 cm.