Vaso de libación siglo XX . En cuerno de búfalo tallado, 9 cm. alt.

Conjunto de dos pisapapeles chinos s. XX . En piedra de jabón tallada decorada con motivos florales e inscripciones incisas, 19x3x2 cm. Con sellos.

Escuela china siglo XX. "Personajes", bordado chino sobre seda, 55,5x24 cm.

Escuela china siglo XX. "Paisaje", pintado sobre seda, 54,50x34,50 cm. Firmado con sellos.

Dos tazas chinas siglo XX. Una en porcelana Familia Rosa y otra decorada con paisaje corrido, 8 cm. alt. Ambos presentan sello en la base.

Escuela china siglo XX. "Paisaje". tinta y acuarela sobre papel, 80x40 cm. Firmada con caligrafías y sellos.

Figura de belleza china siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa, 31 cm. alt. Sello en la base.

Snuff bottle doble siglo XX . En vidrio de Pekín decorado con paisaje, 8 cm. alt. Firmado con caligrafías y sellos.

Escuela china siglo XIX Dinastía Qing. Perro de Foo, figura en bronce y esmalte cloisonné, 20x40 cm.

Caja de juegos china 1era. mitad siglo XX. Época de la República. En madera lacada, 34x31x25 cm.

Abanico chino de las "mil caras" 1er. cuarto siglo XX . Varillaje en madera tallada y país en papel pintado con detalles en marfil, 28 cm. Padrón: 28 cm. long.

Escuela china ppios. siglo XX. Dos pinturas sobre seda, 19,50x14 cm. Firmadas con caligrafías y sellos.

Jarrón chino siglo XX. En vidrio de Pekín con paisaje corrido pintado en su interior, 17 cm. alt.

Pebetero chino siglo XX. En bronce dorado decorado con máscaras taotíes a modo de asideros, 8,50 cm. alt. y 16,5 cm. diám. Sello en la base.

Escuela china siglo XX . "Buda", escultura en piedra arenisca tallada, 37 cm. alt. Sobre peana de madera.