Montura en oro amarillo de 18 k. con rubís naturales talla 8/8 y un diamante talla brillante de 0,05 ct. aprox. 1,1 gr.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con forma de llama flanqueada por dos diamantes talla brillante. 0,81 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. Cierre a presión.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco con centros de diamante talla brillante. 0,50 gr. Peso total diamantes: 0,19 ct. Cierre a presión.

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 0,89 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct. Cadena en oro blanco.

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en chatón. 1,06 gr. Con cadena en platino.

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante y talla rosa. 1,48 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

10  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX
190 €

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,28 gr. Peso total diamantes: 0,09 ct.

Sortija doble. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8. 3,10 gr. Peso total diamantes: 0,20 ct. aprox.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante. 1,05 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. Cierre a presión.

Media alianza 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata y diamantes talla brillante. 3,55 gr. Peso total diamantes: 0,30 ct. aprox.

Pendientes largos. Montura en platino con hilera de zafiros incoloros talla brillante. 1,82gr. Peso total zafiros: 2,30 ct. Cierre a presión en oro blanco de 18 k.

Colgante 1era. mitad siglo XX. En oro amarillo de 18 k. con vistas en oro blanco, diamante talla brillante central y diamantes talla rosa, 4,1 gr. Peso diamante central: 0,08 ct. aprox.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con aguamarina talla moval orlada de diamantes talla brillante. 1,02 gr. Peso total aguamarinas: 0,35 ct. Peso total diamantes: 0,14 ct. Cierre a presión.

Sortija bombé 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo de18 k. con diamantes talla rosa. 2,02 gr.

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con forma de gallo y diamantes talla rosa. 3,66 gr. Peso total diamantes: 0,07 ct.

Precio salida 270 €

Precio salida 270 €

20  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX
270 €