Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

137  -  Capilla de época isabelina siglo XIX

Pareja de lámparas de techo de diseño circa 1960. En acero cromado con detalles en metacrilato, 30 cm. alt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

138  -  Pareja de lámparas de techo de diseño circa 1960

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

139  -  Capilla de época isabelina s. XIX

Marco Isabelino siglo XIX. En madera de palma de caoba, 90x73 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

140  -  Marco Isabelino siglo XIX

Marco cornucopia estilo Luis XV siglo XX. En madera tallada y policromada, 97x56 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

141  -  Marco cornucopia estilo Luis XV siglo XX

Espejo Art-Decó circa 1930. En madera de nogal, 88x59 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

144  -  Espejo Art-Decó circa 1930

Silla regulable para piano siglo XIX. En madera tallada y policromada en negro, 109x45x42 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

145  -  Silla regulable para piano siglo XIX

Pareja de sillones siglo XX. En madera lacada con tapicería de cuero, con aplicaciones en latón, 96 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

146  -  Pareja de sillones siglo XX

Pareja de sillas chinas 1era mitad siglo XX. En madera lacada, 80 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

148  -  Pareja de sillas chinas 1era mitad siglo XX

Espejo cornucopia estilo Luis XV siglo XX . En madera tallada y dorada, 135x84 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

149  -  Espejo cornucopia estilo Luis XV siglo XX

Mesa china 1era. mitad siglo XX. En madera lacada, 65x61x47 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

150  -  Mesa china 1era. mitad siglo XX

Mesa china 1era. mitad siglo XX. En madera lacada, 66 cm. alt. y 50 cm. diám.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

151  -  Mesa china 1era. mitad siglo XX

Lámpara de pie Arco años 60. Inspirada en modelo de Achille y Giacomo Pier Castiglioni (Milán, 1918-2002) y (Milán, 1913-1968). En metal cromado, 215 cm. alt. Fabricada por Estiluz.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

152  -  Lámpara de pie Arco años 60

Pareja de lámparas de sobremesa de diseño estilo Japan circa 1960. Estructura en metal cromado con pantalla cilíndrica de plexiglás, 40 cm. alt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

153  -  Lámparas de sobremesa, diseño estilo Japan circa 1960

Vitrina joyero siglo XX. En forma de silla de mano en madera de palosanto y raíz de tuya con interior abatanado, 62x28,50x21 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

155  -  Vitrina joyero siglo XX