J. Fín (José Vilató Ruiz) (Barcelona, 1916-París, 1969). "Figuras con perros" grabado firmado y numerado a lápiz, serie 10/49, 31,50x24 cm.

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). Cartel para el XV Festival Internacional de teatre de Sitges (1982), litografía a color, 50x71 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

367  -  Armand Cardona Torrandell

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Caballos", dibujo a lápiz sobre papel, 39x30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

368  -  Gabino Rey

Pierre Eugene Cambier (Francia, 1914-2000). "Vista de Montmartre", acuarela sobre papel, 32x23,5 cm.

Escuela china siglo XX. "Marina", óleo sobre lienzo, 22x27 cm. Desp.

Maria Lluisa Tintoré (s. XX). "Paisaje" (Bigas, 1966), óleo sobre cartón, 32x40 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

371  -  Maria Lluisa Tintoré

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

373  -  Josep Berga Boix

Óscar Rivas Lamus (Mérida, ¿?). "Tiscapa manipulado - Gato" (2005), impresión digital sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 48/99, 48x70 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

376  -  Óscar Rivas Lamus

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). Figura masculina, acuarela sobre papel, 21x15 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

377  -  Ricard Canals

Jacques Villon (Francia,1875-1963). "Sin título", litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 59/70, 38x28 cm.

Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, 1968). " Rei Albert dels belgues", dibujo a lápiz sobre papel, 50x32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

380  -  Josep Simont

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017. "Cadaqués", óleo sobre lienzo, 33x24 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

381  -  Jordi Curós
110 €

Alfonso Costa (Noia, A Coruña. 1943). "Pinturas rupestres" (Ulldecona, 1990), técnica mixta sobre papel, 46x30 cm.

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). "Calle de pueblo", acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

383  -  Lluís Roig Enseñat

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). "Kenia", acuarela sobre papel, 21x28 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

384  -  Rafael Griera