J. Fín (José Vilató Ruiz) (Barcelona, 1916-París, 1969). "Figuras con perros" grabado firmado y numerado a lápiz, serie 10/49, 31,50x24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

366  -  J. Fín (José Vilató Ruiz)

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928-Sant Pere de Ribes, 1995). Cartel para el XV Festival Internacional de teatre de Sitges (1982), litografía a color, 50x71 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

367  -  Armand Cardona Torrandell

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Caballos", dibujo a lápiz sobre papel, 39x30 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

368  -  Gabino Rey

Pierre Eugene Cambier (Francia, 1914-2000). "Vista de Montmartre", acuarela sobre papel, 32x23,5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

369  -  Pierre Eugene Cambier

Escuela china siglo XX. "Marina", óleo sobre lienzo, 22x27 cm. Desp.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

370  -  Escuela china siglo XX

Maria Lluisa Tintoré (s. XX). "Paisaje" (Bigas, 1966), óleo sobre cartón, 32x40 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

371  -  Maria Lluisa Tintoré

Josep Berga Boix (Gerona, 1837-Olot, 1914). "Joven", lápiz sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

373  -  Josep Berga Boix

Óscar Rivas Lamus (Mérida, ¿?). "Tiscapa manipulado - Gato" (2005), impresión digital sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 48/99, 48x70 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

376  -  Óscar Rivas Lamus

Ricard Canals (Barcelona 1876-1931). Figura masculina, acuarela sobre papel, 21x15 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

377  -  Ricard Canals

Jacques Villon (Francia,1875-1963). "Sin título", litografía coloreada, firmada y numerada a lápiz, serie 59/70, 38x28 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

379  -  Jacques Villon

Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, 1968). " Rei Albert dels belgues", dibujo a lápiz sobre papel, 50x32 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

380  -  Josep Simont

Jordi Curós (Olot, 1930-Barcelona, 2017. "Cadaqués", óleo sobre lienzo, 33x24 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

381  -  Jordi Curós
110 €

Alfonso Costa (Noia, A Coruña. 1943). "Pinturas rupestres" (Ulldecona, 1990), técnica mixta sobre papel, 46x30 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

382  -  Alfonso Costa

Lluís Roig Enseñat (Barcelona, 1870-1949). "Calle de pueblo", acuarela sobre papel, 32x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

383  -  Lluís Roig Enseñat

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018). "Kenia", acuarela sobre papel, 21x28 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

384  -  Rafael Griera