Movado. Splendit. Reloj de pulsera de caballero. Caja en acero, esfera con numeración arábiga combinada con barras y segundero a las seis, 37 mm. diám., movimiento de cuerda manual. Correa no original en piel vuelta marrón. En estado de marcha.

Movado. Museum. Reloj de pulsera de caballero. Caja y armis en acero, esfera negra, 39 mm. diám. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha.

Omega. Reloj de pulsera de caballero circa 1950. Caja en acero inoxidable, esfera ocre con numeración arábiga combinada con bastones y segundero a las seis, 38 mm. diám. Mecanismo de cuerda manual. Correa no original en piel negra. En estado de marcha.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

69  -  Omega

Zenith. Reloj de pulsera de caballero circa 1950. Caja en acero inoxidable, esfera plateada con numeración arábiga y segundero a las seis, 39 mm. diám. Mecanismo de cuerda manual. Correa no original en piel negra. En estado de marcha.

Precio salida 440 €

Precio salida 440 €

70  -  Zenith

Cartier. Santos Octagon. Reloj de pulsera de dama. Caja y armis en acero con detalles en oro amarillo de 18 k., esfera con numeración romana, movimiento automático. Precisa repaso. Se adjuntan estuche y documentación originales y eslabón adicional.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

71  -  Cartier. Santos Octagon

Festina. Reloj de pulsera de caballero circa 1950. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera con numeración arábiga combinada con barras, 37 mm. diám. Movimiento de cuerda manual, correa no original de piel vuelta marrón. En estado de marcha.

Armand Locle. Reloj de bolsillo de dama suizo final siglo XIX. De tres tapas en oro de 18 k. con decoración vegetal cincelada, aplicaciones en esmalte y diamantes talla rosa. Esfera color crema con detalles dorados, numeración romana y segundero a las seis. 30 gr. Presenta pérdidas en los esmaltes y precisa restauración.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

73  -  Armand Locle. Reloj de bolsillo de dama suizo final siglo X

Tag Heuer. Formula 1. Reloj de pulsera de caballero. Caja y armis en acero inoxidable, esfera con segundero a las tres y calendario a las seis, 45 mm. diám, movimiento de cuarzo. En estado de marcha.

Tissot. Reloj de pulsera de caballero circa 1950. Caja en oro amarillo de 18 k., esfera con numeración arábiga, segundero a las seis, 35 mm. diám., movimiento de cuerda manual. Correa no original en piel negra. En estado de marcha.

Must de Cartier. Rivoli. Reloj de pulsera de dama. Caja en plata, esfera blanca con numeración romana, 25 mm. diám. Movimiento de cuarzo. Correa original en cuero negro. En estado de marcha. Se adjunta estuche original.

Bulgari. B Zero 1. Reloj de pulsera de dama. Caja en forma de tondo en acero inoxidable, esfera blanca con numeración en forma de triángulos, 21 mm. diám. Movimiento de cuarzo, correa original en piel blanca. En estado de marcha.

Movado. Triple calendario. Reloj de pulsera de caballero circa 1940. Caja en acero, esfera con numeración arábiga, calendario a las 3 y a las 9, 38 mm. diám. Movimiento de cuerda manual, correa no original en piel vuelta negra. En estado de marcha.

Rolex. Reloj de pulsera de caballero circa 1920. Caja chapada en oro de 18 k., esfera con numeración arábiga y segundero a las seis, 35 mm. diám. Movimiento de cuerda manual, correa no original en textil azul. En estado de marcha.

Rolex Oyster Perpetual Date. Reloj de pulsera de dama circa 1981. Caja y armis en acero y oro, esfera dorada con numeración de bastón y calendario a las 3, 23 mm. diám. Movimiento automático, nº de serie 6917.

Precio salida 950 €

Precio salida 950 €

80  -  Rolex Oyster Perpetual Date
950 €

Omega. Reloj de pulsera de caballero circa 1950. Caja en oro amarillo de 18 k. con esfera dorada, numeración flechada y segundero a las seis, 35 mm. diám. Mecanismo de cuerda manual y correa no original en piel marrón. En estado de marcha.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

81  -  Omega