Montura en oro amarillo de 18 k. con rubís naturales talla 8/8 y un diamante talla brillante de 0,05 ct. aprox. 1,1 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1  -  Sortija

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con forma de llama flanqueada por dos diamantes talla brillante. 0,81 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. Cierre a presión.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

2  -  Pendientes tipo dormilona

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco con centros de diamante talla brillante. 0,50 gr. Peso total diamantes: 0,19 ct. Cierre a presión.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

3  -  Pendientes tipo dormilona

Pendientes 1era. mitad siglo XX. En oro amarillo con vistas en plata y zafiros incoloros. Cierre catalán. 3,76 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

4  -  Pendientes 1era. mitad siglo XX

Colgante solitario. En platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en grapas. 0,71 gr. Con cadena de platino.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

5  -  Colgante solitario

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 0,89 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct. Cadena en oro blanco.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

6  -  Colgante corazón

Montura en oro amarillo con esmeraldas talla cojín y diamantes talla brillante. Cierre catalán, 3 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

7  -  Pendientes

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en chatón. 1,06 gr. Con cadena en platino.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

8  -  Colgante solitario

Pendientes "Tú y yo". Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata y diamantes talla rosa holandesa engastados en garras y perlas cultivadas de 8,2 y 8,3 mm. diám. 6,14 gr. Cierre catalán.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

9  -  Pendientes "Tú y yo"

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante y talla rosa. 1,48 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

10  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX
190 €

Cruz colgante. Montura en oro amarillo de 18 k. con granates almandinos talla brillante. 3,74 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

11  -  Cruz colgante

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,28 gr. Peso total diamantes: 0,09 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

12  -  Aretes

Sortija doble. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8. 3,10 gr. Peso total diamantes: 0,20 ct. aprox.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

13  -  Sortija doble

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante. 1,05 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. Cierre a presión.

Precio salida 230 €

Precio salida 230 €

14  -  Pendientes tipo dormilona
230 €

Media alianza 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata y diamantes talla brillante. 3,55 gr. Peso total diamantes: 0,30 ct. aprox.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

15  -  Media alianza 1era. mitad siglo XX