Joseph Le Guluche (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pareja de ménsulas siglo XX. En madera tallada y policromada, 23x42x27 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Escuela andaluza siglo XVII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada con peana en madera, 25 cm. alt. Sobre peana de madera tallada y policromada, 36 cm. alt.

Escuela española siglo XX. Pináculo, elemento arquitectónico de estilo gótico, en madera tallada y dorada, 222 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

322  -  Escuela española siglo XX

G. Damange (Francia, 1865-1945). "Minero", escultura en bronce, 50 cm. alt. Sobre peana de mármol, 54 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

323  -  G. Damange

Escuela italiana siglo XX. "Pierrot", busto en alabastro tallado, 52 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela centroeuropea siglo XVI. "San José con el niño", relieve en piedra tallada, 28 cm. alt .

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Columna pedestal siglo XX. En mármol tallado, 129 cm. alt.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

326  -  Columna pedestal siglo XX

Henry Moreau (Libourne, Francia, 1890-Bossugan, Francia, 1956). "Figura femenina", escultura en bronce, 60 cm. alt. Peana en mármol, 66 cm. alt. total.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Escuela catalana siglo XV. Maternidad, escultura en madera tallada, estucada y policromada, 34 cm. alt.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

329  -  Escuela andaluza siglo XVII

Escuela castellana siglo XVII. "Maternidad", escultura en madera tallada, estofada y policromada, 26 cm. alt.

Precio salida 480 €

Precio salida 480 €

Jean Gautherin (Savault, France, 1840-París, 1890). "Dama", escultura en bronce, 50 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

331  -  Jean Gautherin

Escuela andaluza siglo XVII. Niño Jesús triunfante, escultura en madera tallada y policromada, 61 cm. alt.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

332  -  Escuela andaluza siglo XVII

Montserrat Gudiol (attrib.) (Barcelona, 1933-2015). "Joven sentada", escultura en terracota, 50 cm. alt.