Montura en oro amarillo de 18 k. con rubís naturales talla 8/8 y un diamante talla brillante de 0,05 ct. aprox. 1,1 gr.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con forma de llama flanqueada por dos diamantes talla brillante. 0,81 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. Cierre a presión.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco con centros de diamante talla brillante. 0,50 gr. Peso total diamantes: 0,19 ct. Cierre a presión.

Pendientes 1era. mitad siglo XX. En oro amarillo con vistas en plata y zafiros incoloros. Cierre catalán. 3,76 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Colgante solitario. En platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en grapas. 0,71 gr. Con cadena de platino.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Colgante corazón. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 0,89 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct. Cadena en oro blanco.

Montura en oro amarillo con esmeraldas talla cojín y diamantes talla brillante. Cierre catalán, 3 gr. Peso total diamantes: 0,10 ct. aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Colgante solitario. Montura en platino con diamante talla brillante de 0,10 ct. engastado en chatón. 1,06 gr. Con cadena en platino.

Pendientes "Tú y yo". Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata y diamantes talla rosa holandesa engastados en garras y perlas cultivadas de 8,2 y 8,3 mm. diám. 6,14 gr. Cierre catalán.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX. Montura en oro amarillo con vistas en platino y diamantes talla brillante y talla rosa. 1,48 gr. Peso total diamantes: 0,16 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

10  -  Alfiler para corbata 1er. tercio siglo XX
190 €

Cruz colgante. Montura en oro amarillo de 18 k. con granates almandinos talla brillante. 3,74 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Aretes. Montura en oro blanco de 18 k. con diamantes talla brillante. 1,28 gr. Peso total diamantes: 0,09 ct.

Sortija doble. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en oro blanco y diamantes talla 8/8. 3,10 gr. Peso total diamantes: 0,20 ct. aprox.

Pendientes tipo dormilona. Montura en oro blanco de 18 k. con rosetón de diamantes talla brillante. 1,05 gr. Peso total diamantes: 0,25 ct. Cierre a presión.

Media alianza 1era. mitad siglo XX. Montura en oro amarillo de 18 k. con vistas en plata y diamantes talla brillante. 3,55 gr. Peso total diamantes: 0,30 ct. aprox.